21-ый международный фестиваль «Звезды балета в Юрмале»

Посетители концертов Юрмальского фестиваля должны будут предъявить сертификат, подтверждающий факт вакцинации против Covid-19 или перенесения этого заболевания, а также документ, удостоверяющий личность. Правила распространяются и на детей.

Участвуют:

Анна Лаудере (Латвия), первая солистка Гамбургской государственной оперы

Эдвин Ревазов (Германия), премьер Гамбургской государственной оперы

Филипп Федулов (США), солист Национального балета Грузии

Артисты Латвийского национального балета: Элза Леймане, Юлия Брауере, Анния Копштале, Иева Рацене, Сабине Строкша, Байба Кокина, Кристап Яунджейкарс, Виктор Сейко, Карлис Цирулис, Роберт Нае, Антон Фрейман, Айден Конефрий, Дариус Катана и другие артисты.

Художественный руководитель фестиваля Айвар Лейманис.

Международный фестиваль балета в Юрмале уже в 21-й раз соберет выдающихся звезд мирового и латвийского балета, порадовав красивейшими эпизодами из классических балетов и постановок латвийских хореографов. Ведущие солисты Гамбургского балета Анна Лаудере и Эдвин Ревазов исполнят фрагменты из новой работы всемирно известного хореографа Джона Ноймайера Ghost light на музыку Франца Шуберта и дуэт из жгучей истории любви в балете «Дама с камелиями». Зрители смогут увидеть фрагменты из новой постановки Латвийского Национального балета «2 метра», которая является и серьезной, и преисполненной юмора реакцией на внутренние переживания артиста во время пандемии.

Любимые зрителями солисты Латвийского Национального балета выступят в эпизодах из поставленных Эльзой Леймане балетов Solo repeat и «Только что», яркого сказочного балета Лео Делиба «Коппелия» и «Жар-птицы» Марко Гёке.

Организатор: Kонцертный зал "Дзинтари"

 
Нет предстоящих мероприятий