ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ КОНЦЕРТА. КРИСТАПC ВАНАДЗИНЬШ. ДЖАЗОВОЕ ТРИО. «САД ЛЮБВИ ЗАРОС»

Серия концертов «ЛИЧНО»

 SKATIES TIEŠRAIDI ŠEIT

В День всех влюбленных, когда американцы отправляют миллиарды открыток, итальянцы дарят друг другу сладости, японцы соревнуются, кто громче всех признается в любви, а французы посвящают друг другу любовные письма, мы предлагаем подарить своим любимым самое дорогое – время, проведенное вместе. Вечером 14 февраля в прямом эфире из Лиепайского концертного зала Lielais dzintars прозвучит романтичный концерт джазовой музыки, в котором трио Кристапа Ванадзиньша исполнит программу из будущего альбома «Сад любви зарос».

Новая программа трио повествует о важных и волшебных жизненных событиях – о любви, законах Вселенной и любви Бога, которая царит над всем этим. Это оригинальные работы Кристапа Ванадзиньша, создававшиеся на протяжении многих лет. Виниловая пластинка с записью новой концертной программы The Love Garden has Overgrown («Сад любви зарос») будет выпущена под эгидой независимого издательства джазовой и импровизированной музыки Jersika Records, и ее презентация состоится весной 2021 года. 

«Жизнерадостность это энергия, которую ты можешь создать сам. Мне кажется, музыка должна увлекать и радовать человека. Это мой подход к искусству создавать радость!» 

/Пианист и композитор Кристап Ванадзиньш/

«В музыке трио под руководством Кристапа Ванадзиньша слились несколько жанров, и в исполняемых композициях можно услышать необычайно гармоничные решения и творческие инновации».

/Эдгар Рагинскис, культурный обозреватель и журналист/

В составе трио Кристапа Ванадзиньша музицируют одни из ярчайших представителей джаза в современной Латвии – композитор и пианист Кристап Ванадзиньш, ударник Рудолфс Данфелдс и контрабасист Янис Рубикс. Тремя китами, на которых опирается философия музыкантов, являются сыгранность, композиция и творение, служащие основой индивидуальности и общей идеи ансамбля. Трио отличается чистым и детализированным звуком, который перемежается традиционными приемами сыгранности (swing, afro-influence) и веяниями Нового мира (rubato, академическая и скандинавская музыка). В музыке обнаруживается влияние вуду, а также креольское и африканское, которое смешивается с европейским импрессионизмом, скандинавским и родным для самих музыкантов звучанием и традиционной музыкой. 

Как и все концерты серии «Лично», этот авторский вечер будет сопровождаться рассказами артистов об источниках вдохновения и жизни в музыке.

ВИДЕО Трио Кристапа Ванадзиньша выпустило первый сингл из будущего альбома:

https://www.youtube.com/watch?v=2Zt6hc5vjSY

https://www.youtube.com/watch?v=ZXe34PH2DfM&feature=emb_logo 

Цена билета на прямую трансляцию: 3 евро в предварительной продаже; 5 евро в день концерта

О приобретении билетов на прямую трансляцию:

Приобретя билет, вы получите код прямой трансляции, которым сможете воспользоваться, чтобы посмотреть концерт. К прямой трансляции можно подключиться на домашней странице Biļešu Paradīze или концертного зала Lielais dzintars, нажав на название концерта.

Чтобы подключиться к концерту, вам нужно будет ввести код прямого эфира в поле «insert password».  Подключиться к прямой трансляции можно будет с 17:30.

Код предназначен для одного смарт-устройства.

Концерт в одном отделении, продолжительность: приблизительно 1 час 15 минут

Организатор: Lielais dzintars

Поддерживают: самоуправление г. Лиепая и Государственный фонд культурного капитала

 
Нет предстоящих мероприятий