KSENIJA SIDOROVA. STARP SAPŅIEM UN NOMODU. (vakcin./pārslim.)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

При входе на мероприятие мы попросим предъявить сертификат Covid-19, подтверждающий факт вакцинации от Covid-19 или перенесения инфекции. Также мы попросим предъявить документ, удостоверяющий личность, и входной билет на мероприятие. Во время посещения концертного зала необходимо пользоваться защитной маской для лица. Сидячие места в зале будут расположены с соблюдением дистанции 2 метра.

Во время этого мероприятия невозможно обеспечить отдельный, эпидемиологически безопасный сектор для семей с детьми и гарантировать, что потоки посетителей не пересекутся, поэтому дети с негативным результатом теста на мероприятия допускаться не будут.

Посетители младше 12 лет должны предъявить сертификат, подтверждающий факт перенесения заболевания.
Посетители старше 12 лет должны предъявить сертификат, подтверждающий факт вакцинации или перенесения заболевания.
Владельцы билетов должны персонализировать билеты: https://www.bilesuparadize.lv/lv/person

________________

На новую программу – глубоко человечный и практически интимный разговор, в котором цыганские ритмы сегидильи и пламенные повороты танго сменились более сочными пастельными оттенками, приглашает своих верных слушателей дива грациозной игры на аккордеоне Ксения Сидорова!

Она является одним из наиболее заметных мировых виртуозов игры на аккордеоне, и ее мудро взвешенные и тщательно составленные программы позволили оценить и узнать аккордеон, ранее считавшийся народным музыкальным инструментом, в совершенно неизвестной звуковой гамме.

Взлелеянная в рефлексиях и размышлениях прошлого года программа «Между снами и бодрствованием» предлагает довольно широкий круг авторов, знакомя с итальянским аккордеонистом и композитором Пьетро Роффи и родившимся в Киеве современным композитором Сергеем Ахуновым, чье музыкальное выражение родственно лексике нью-йоркских минималистов. Также программа позволяет насладиться свежими оригинальными композициями двух выдающихся виртуозов – руководителя кафедры баяна Донецкой государственной музыкальной консерватории и композитора Артема Нижника и однажды выступавшего в Латвии Паганини русской балалайки Алексея Архиповского. В версии для аккордеона прозвучит фрагмент из Glassworks классика американского минимализма Филипа Гласса, а также несколько миниатюр для фортепиано испанских композиторов в переложении для аккордеона. Настроение рефлексии будет присутствовать и в темах знаменитого аргентинца Астора Пьяццоллы из альбома «Отблески Пьяццоллы»; он был записан во время пандемии в Мадриде и посвящен столетию Астора Пьяццоллы. Также прозвучит музыка гениального Иоганна Себастьяна Баха, которую редко удается услышать в прочтении Ксении Сидоровой.

Своими сценическим партнерами Ксения Сидорова выбрала струнный квартет Sinfonietta Rīga: Кристиану Крускопу, Агнесе Канниню, Артура Гайлиса и Карлиса Клотиньша, а также контрабасиста Яниса Стафецкиса.

Прямая трансляция будет доступна на сайте Emusiclive.com.


Концерт в одном отделении, продолжительность: приблизительно 1 час 20 минут

Место проведения: Большой зал

Организатор: Lielais dzintars

Поддерживают: Самоуправление г. Лиепая и Государственный фонд культурного капитала

На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет.

Скидки:

● Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25 %

●  Лицам с I и II группой инвалидности, а также сопровождающим их лицам – 50 %

●  Семейные билеты – 1 или 2 взрослых + 2 (или больше) детей – 25 % (доступны только в кассах)

NB.  При посещении концерта необходимо предъявить документ, удостоверяющий право на скидку.

 Групповые билеты:

● 10-30 человек – 20 %

●  30 и более человек – 25 %

 

 
Нет предстоящих мероприятий