Лиепайский фестиваль органной музыки | Рассказы европейских соборов

Суббота, 19 сентября, в 19.00 Лиепайская церковь Лютера
Рассказы европейских соборов
Лариса Царькова (орган), Татьяна Гавриленко (песочная анимация)

В заключении фестиваля органистка Лариса Царькова вместе с художницей по песочной анимации Татьяной Гавриленко приглашают на особое приключение для каждого слушателя как из-за его разнообразия музыки, так и особого визуального оформления. Поскольку обычно в концерте самих органистов не видят и их исполнение очно не увидеть, то на этот раз слушатели смогут смотреть на картины, которые параллельно музыке будут созданы в специальной песчаной технике, создавая визуальное сопереживание. В центре программы – рассказ о Кафедральном соборе Парижской Богоматери – от средневековья и до наших дней. Вы увидите, как строился этот храм и что пережил в течение столетий.

***

В этом году в девятнадцатый раз с 12 по 19 сентября состоится Лиепайский фестиваль органной музыки. За новостями можно следить на fb.com/ViaCulturaLV. Фестиваль организован фондом «Via Cultura» при финансовой поддержке Государственного фонда культурного капитала и Лиепайского управления культуры.

Концерты фестиваля пройдут с учетом действующих ограничений в общественных местах. Организаторы фестиваля призывают быть ответственными и соблюдать установленные в стране эпидемиологические рекомендации.

 
Нет предстоящих мероприятий