Инга Кална. Вокальные драгоценности Серия камерных концертов «PERSONĪGI»

Латвийская оперная певица Инга Кална стала всемирно известна благодаря своему удивительному вокальному мастерству, чистому звучанию голоса и прочувствованным интерпретациям. Артистка выделяется как своими яркими ролями в классических, барочных и современных операх, так и выразительными вокально-симфоническими выступлениями.

После многолетней карьеры в Гамбургском Государственном оперном театре Инга Кална избрала путь свободной художницы и сейчас активно работает в жанре оперы эпохи классицизма и барокко, выступая в оперных театрах Германии, Франции, Канады и Италии. Сольные вечера Инги Калны проходят и в Латвии, но они редки, а потому особенно долгожданны. Концерт в зале «Lielajs dzintars» будет особенным еще и потому, что Инга Кална будет выступать здесь впервые, к тому же с концертной программой, получившей Большую музыкальную премию в категории «Концерт года».
Во время концерта мы услышим вокальные шедевры камерной музыки трех выдающихся композиторов. Наряду с наиболее знаменитыми сольными миниатюрами Рихарда Штрауса прозвучат жемчужины камерной музыки латышских классиков – Альфреда Калниньша и Яниса Мединьша.  Теплое лирическое сопрано Инги Калны дополнит ее верная партнерша по сцене, выдающаяся пианистка и профессор Лондонской Королевской музыкальной академии Диана Кетлер. Обе артистки представляют собой фантастически сыгранный дуэт, в то же время каждая из них является яркой индивидуальностью, что доставит слушателям незабываемое музыкальное наслаждение с приятным стойким послевкусием.


Музыканты:
Инга Кална (сопрано)
Диана Кетлер (фортепиано)

В программе:
Песни Яниса Мединьша, Альфреда Калниньша и Рихарда Штрауса

Концерт в одном отделении, приблизительная продолжительность: 1 час 30 минут.

Билеты: от 10,00 евро

Скидки:

  • Лицам с инвалидностью I и II группы, а также их сопровождающим — 50 %
  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам — 25 %
  • Семейные билеты: 2 взрослых + 2 ребенка (или больше) — 25 %
  • Групповые билеты:
  • 10—30 человек — 20 %
  • 30 и более человек — 25 %

Место проведения: kамерный зал

Организатор: Lielais dzintars

 
Нет предстоящих мероприятий