Миша Майский

При покупке билетов за 125 евро вы также получаете возможность посещения VIP зоны концерта с фуршетом до начала мероприятия и во время антракта

Один из самых известных уроженцев Латвии Миша Майский в этом году отпраздновал свое 70-летие. Выдающийся музыкант окончил Московскую консерваторию и является единственным в мире виолончелистом, учившимся и у Мстислава Ростроповича, и у Григория Пятигорского. Ростропович восторженно отзывался о своем ученике как «…об одном из самых выдающихся талантов среди молодого поколения виолончелистов. Поэзия и необычайная тонкость соединяются в его игре с могучим темпераментом и блестящей техникой».

Как эксклюзивный артист Deutsche Grammophon в течение последних 25 лет он сделал более 30 записей с такими оркестрами, как Венский и Берлинский филармонические, Лондонский симфонический, Израильский филармонический, Оркестр де Пари, нью-йоркский камерный оркестр Orpheus, Камерный оркестр Европы и многие другие.

Записи артиста получили признание критиков во всём мире и были отмечены такими престижными наградами, как японская Record Academy Prize (пять раз), Echo Deutscher Schallplattenpreis (трижды), Grand Prix du Disque и Diapason d’Or of the Year, а также неоднократно номинировались на «Грэмми».


В Юрмале Миша Майский представит свою программу «Юбилей Маэстро» совместно с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы». Солисты: Миша Майский, Лили Майская и Саша Майский

Программа исполняется без дирижера:

1 часть
В.А. Моцарт. Дивертисмент № 3 фа мажор, KV 138.
Л. ван Бетховен. Тройной концерт до мажор, опус 56.
Солисты: Миша Майский, Лили Майская и Саша Майский

2 часть
П.И. Чайковский. Три пьесы из цикла «Времена года» (переложение для камерного оркестра Алексея Стрельникова).
П.И. Чайковский. Ноктюрн для виолончели с оркестром.
Солист – Миша Майский
П.И. Чайковский. Вариации на тему рококо ля мажор, опус 33.
Солист – Миша Майский

 

 
Нет предстоящих мероприятий