Лоранга, или Повесть об одном сумасбродном семействе

МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Лоранга, или Повесть об одном сумасбродном семействе

Композитор Эдгарс МАКЕНС

Режиссер Гиртс ШОЛИС

Участвуют актеры и инструментальный ансамбль ЛНСО

На «Даче ЛНСО 2019» состоится премьера нового музыкального представления для всей семьи «Лоранга, или Повесть об одном сумасбродном доме» композитора Эдгара Макенса и главного режиссера Латвийского театра кукол Гиртса Шолиса. В основе представления остроумная и полная озорных проделок повесть современной шведской писательницы Барбру Линдгрен «Лоранга».

На представление приглашаются дети дошкольного и младшего школьного возраста с родителями. 

Мальчик по имени Мазарин живет в сельском доме вместе с папашей Лорангой. Лоранга носит халат, нахлобучив себе на голову вязаную грелку для чайника с вышитыми цветочками. Лоранга – это такой по-детски безответственный бездельник. Неподалеку в дровяном сарайчике живет и невротический дедушка Мазарина. Его зовут Дартаньян, он постоянно выдумывает себе новые болезни.  У этой великолепной троицы полная приключений и развлечений жизнь: то они воры и полицейские, то монахи. В приключениях участвуют и живущий на куче хлама за домом жираф, пожирающий постельное белье Лоранги и Мазарина, и жильцы окрестных домов, и достаточное количество тигров, обитающих в сарайчике, и другие персонажи. Представление поставлено как вереница выдуманных сумасбродных картин, далеких от реальности.

Гиртс Шолис и Эдгар Макенс удачно сотрудничают уже давно: на «Даче ЛНСО 2016» было исполнено их музыкальное представление «Ветер в ивах», у которого потом было много последующих показов, и оно получило сердечные отзывы зрителей.

 

 
Нет предстоящих мероприятий