Спектакль Русалочка

«Русалочка» - сказка всемирно известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена, впервые опубликованная в 1837 году. С тех пор она вдохновила многих режиссёров, художников, издателей, музыкантов.
Если сегодня мы спросим: «Вы знаете «Русалочку» Андерсена?» Большинство ответит: «Да, красивая и грустная сказка». Однако немногие знают эту историю такой, какой она была у Андерсена, и не задумываются над глубокими идеями, скрытыми за «русалочьим» сюжетом. Многочисленные интерпретации лишили эту сказку самого главного - христианского мировоззрения автора. Вот и осталось в памяти, что, мечтала Русалочка получить ноги взамен хвоста и погибла. А мечтала она получить бессмертную душу. Именно так было в самом первом издании Г.Х. Андерсена 1837 года! Более того, финал у этой истории самый что ни на есть счастливый.
Герои сказки в исполнении актёров театра «ГЛАС» расскажут о самопожертвовании и спасительной силе любви, а сценография поможет детскому воображению перенестись в мир морских глубин, а потом и в замок принца.
Этот спектакль - ещё одна возможность задуматься над простыми истинами, на которых держится этот мир.
КРАТКАЯ СПРАВКА О ТЕАТРЕ:
Русский духовный театр «ГЛАС» основан 1989 г. Имеет благословение на свою деятельность Патриархов Русской Православной Церкви. За 30 лет своего существования получил широкую известность как в России, так и за ее пределами. Театр и его сотрудники отмечены Государственными наградами и наградами Русской Православной Церкви. Его руководители заслуженный деятель искусств РФ Никита Астахов и заслуженная артистка РФ Татьяна Белевич, выпускники старейшего театрального ВУЗа России им. М.С. Щепкина.

 

 
Нет предстоящих мероприятий