Концерт «Trio Paris Royal»

Концерт «Trio Paris Royale»

Oт французского "кафе" и цыганского джаза до танго «Por una Cabeza» и мелодий из репертуара Coldplay.

 

15 августа завершится 14-ый международный музыкальный фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте» грандиозным концертом легендарного музыкального трио "Trio Paris Royale", в составе которого: гитарист Тино Кал (Tino Kahl), контрабасист-виртуоз Михаэль Кераус (Michael Kehraus) и выдающийся солист - скрипач-вундеркинд из Германии Baptiste Pawlik, выступавший с Селин Дион и Робби Вильямсом, а также сыгравший на прощальном концерте для Папы Римского Бенедикта XVI в самом Ватикане. В возрасте трех лет Baptiste Pawlik получил свои первые уроки скрипки, а уже в четыре года стал победителем музыкального конкурса «Jugend Musiziert», будучи при этом самым юным участником, за что вскоре его прозвали «музыкантом-вундеркиндом». Далее последовал ряд наград, победы в крупнейших музыкальных конкурсах по всему миру. Композиции Baptiste Pawlik очаровывают публику Европы и Азии, а виртуозность игры музыканта впечатляет даже самых непоколебимых музыкальных критиков. На сегодняшний день не только удивительно талантливый, но и темпераментный и харизматичный Baptiste Pawlik – один из самых популярных и востребованных скрипачей, который в своих выступлениях искусно совмещает мелодии различных музыкальных жанров в единую лаконичную композицию, - на что зал всегда реагирует бурными овациями. 

 

В программе концерта – широкое разнообразие музыкальных жанров и направлений: от музыки в стиле French café и цыганского джаза до хитов из репертуара таких легенд как Майкл Джексон и группа Coldplay. Кульминацией концерта станет невероятное исполнение известного танго «Por una Cabeza» (с испанского – «Потерявший голову»), которое с первых нот вызывает в воображении сверхчувственный танец в исполнении Аль Пачино и Габриэль Анвар из кинофильма «Запах женщины» и мысли о страсти и счастье испытать безумство любви.

 

Особым сюрпризом для латвийской публики станет авторские интерпретации известных латышских народных мелодий, специально подготовленные музыкантами из трио Trio Paris Royale для фестиваля «Summertime –приглашает Инесса Галанте» в Юрмале. Увлекательное путешествие во времени и феерия положительных эмоций, - это и многое другое, как всегда, ожидает слушателей фестиваля «Summertime –приглашает Инесса Галанте» 15 августа в концертном зале Дзинтари.

 https://youtu.be/Bexv_AItBxk

https://youtu.be/k-OvYKwo2dw

https://youtu.be/cJaNvy1acic

https://youtu.be/w6oSSkdKWWA

 
Нет предстоящих мероприятий