MELO-M VECGADA LIELKONCERTS 2023

Трио виолончелистов «Мело-М» приглашают вас на новогодние концерты во Дворец культуры ВЭФ.

29 и 30 декабря во Дворце культуры ВЭФ пройдут ежегодные новогодние концерты трио виолончелистов «Мело-М», которые стали традиционными для группы и будут включать специально разработанную концертную программу зимних мелодий. Порадует публику и специальный гость концерта – оперная певица Сонора Вайце.

Новогодние концерты «Мело-М» проводятся с 2010 года, и каждый раз в их честь создается специальная концертная программа. Ежегодный новогодний концерт во Дворце культуры ВЭФ стал самым масштабным музыкальным событием года и это прекрасная традиция, которую мы соблюдаем уже более десяти лет. Надеемся, что для вас, слушателей, посещение этих концертов стало чем-то по-настоящему особенным, а значит – место встречи менять нельзя! До встречи во Дворце культуры ВЭФ в декабре!», — говорит художественный руководитель группы Карлис Аузанс.

В программе этого года вас ждет особенно широкий репертуар: и 29, и 30 декабря прозвучит подборка самых популярных рождественских песен: например, «Белое Рождество», «Джингл колокольчики», «Последнее Рождество», Латвийские мелодии солнцестояния, музыка из фильма «Рождество в джунглях» и другие композиции, соответствующие этому праздничному сезону. Вы также услышите классику мировой и латвийской рок-музыки, музыку из фильмов и композиции Карлиса Аузанса.

Сонора Вайс исполнит арии из опер Джакомо Пуччини и Джузеппе Верди, «Песню Кэрри» из мюзикла Раймонда Пола «Печальная история Кэрри», а также другие мелодии в настроении зимнего солнцестояния.

На новогодних концертах «Мело-М» выступят виолончелисты Карлис Аузанс, Микелис Добичинс и Янис Паулс, а Микелис Вите сыграет на ударных инструментах.

 
Нет предстоящих мероприятий