balets GULBJU EZERS

Легендарный классический балет П.И.Чайковского «Лебединое озеро» с участием солистов балета ведущих европейских театров.

О балете:

Историческая премьера балета «Лебединое озеро» состоялась в 1895 году на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. «Лебединое озеро» — выдающийся балет на музыку гениального композитора Петра Ильича Чайковского в признанной классической постановке Мариуса Петипа и Льва Иванова. Балет повествует о борьбе за любовь и счастье против темных сил, о любви как высшем проявлении человечности.

В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной девушке Одетте, превращённой в белого лебедя. Только настоящая любовь может снять с нее чары. Романтический юноша принц Зигфрид попадает на волшебное озеро, видит Одетту, находит в ней свой идеал и клянется ей в любви. Но на пути воплощения мечты принца стоит Злой гений... 

Уже много лет романтические образы «Лебединого озера» волнуют и взрослых, и юных зрителей, вдохновляют к творчеству балетмейстеров и хореографов всего мира. Это великое произведение, широко известное и любимое публикой разных стран, символизирует балетное искусство.

Компания «WORLDSTARS»:

В спектаклях компании «WORLDSTARS» участвуют солисты и артисты балета Парижской Оперы, La Scala, Лондонского Королевского балета, Чешского Национального балета, Балета Барселоны, Национального балета Бордо, Датского Королевского балета и др. Сегодня проекты «WORLDSTARS» проходят в Швеции, Латвии, Эстонии, Норвегии, Дании и ОАЭ и дают зрителям возможность увидеть балет высочайшего уровня, который вдохновляет и трогает сердца. В репертуаре компании балет «Лебединое озеро» занимает поистине особое место. Главная задача «WORLDSTARS» – сохранить наследие классического балета в неизменном виде.

 
Нет предстоящих мероприятий