SPREIDEITS


Анна Бригадере
Спридитис
Спектакль для всей семьи на латгальском языке

Премьера: 6 декабря 2022 года 


Первый раз на театральной сцене пьеса-сказка «Спридитис» прозвучит на латгальском языке! Спектакль рассчитан как на тех, у кого латгальский язык родной, так и на тех, кто хочет лучше его узнать. Поиски счастья Спридитисом известны и взрослым, и детям, а новое звучание добавит всем событиям латгальского тепла и жизнерадостности.

Нигде не бывает так хорошо, как дома. Спридитис должен пройти наполненный многими испытаниями путь, чтобы понять эту простую истину. Убегая от тяжелой работы и обид мачехи, он отправляется искать свою Землю счастья. По дороге Спридитис встречает Мать леса и Мать ветров, сражается с великаном Лутаусисом, жадиной Сикстулисом и самим Дьяволом. После всех испытаний Спридитис понимает, что ни обещанное богатство, ни красавица принцесса Зелтите не могут дать ему счастья, которое он искал, потому что счастье – это родной дом и близкие люди.

Режиссер: Марис Корсиетс
Автор перевода: Моника Зиле
Художник по костюмам: Эгилс Вилюмовс
Сценограф: Кристапс Скулте
Композитор: Артурс Ушканс
Хореограф и консультант по движениям: Анна Блакунова
Художник по свету: Сергей Васильев

В ролях: Занда Манкопа, Агнесе Лайцане, Кристине Вейнштейна, Майя Корклиша, Ванда Гибовска, Ритварс Гайлумс, Маргер Эглинскис, Юлия Ляха, Эгилс Вилюмовс, Марис Корсиетс, Кристина Захарова, Инесе Ивулане-Межале, Раймонд Паэгле, Анна Блакунова, Артем Афанасьев, Светлана Морозова, Евгений Михайлов, Александра Когуце.

 

 
Нет предстоящих мероприятий