Драматический концерт, посвященный Виктору Цою: "Вот так!"

12+

В год, когда знаменитому певцу и музыканту, лидеру группы "Кино" Виктору Цою исполнилось бы 60 лет, Театр имени Михаила Чехова в сотрудничестве с Hanzas Perons поставил драматический концерт "Вот так!", посвященный человеку, ставшему одной из легенд XX века.

Острый и яркий талант Виктора Цоя расцвел в период "слома эпохи" – в 1980-ых. Выраженные антивоенные настроения, ощущение противостояния индивида и системы в разных ее проявлениях и ипостасях, глубоко личностная окраска переживаний, яркая и мощная лирика, дерзкие, запоминающиеся музыкальные решения, свойственные группе "Кино", – всё это оказалось созвучно времени и духу перемен. Cейчас песни Виктора Цоя и группы "Кино", и без того любимые многими, снова обретают актуальность и, в каком-то смысле, второе дыхание. Они снова – о нас-сегодняшних... 

Со сцены прозвучат двадцать песен в исполнении артистов театра. Известный театральный режиссер Роман Смирнов, лично знавший Виктора Цоя, его семью и коллег, при оформлении постановки использовал видеоматериал, предоставленный художниками, связанными с Виктором Цоем и его друзьями.    

Режиссер – Роман Смирнов
Композитор – Владимир Тузов
Видеопроекции – Артис Дзерве
Художник по костюмам – Валентина Зачиняева
Художник по свету – Оскарс Паулиньш
Хореограф – Артур Скутельский

В спектакле заняты:

Александр Маликов
Екатерина Фролова
Максим Бусел
Никита Осипов
Ольга Никулина
Родион Кузьмин
Татьяна Лукашенкова
Вероника Плотникова
Виталий Яковлев
Константин Никулин
Эвилена Протекторе

Музыканты:

Владимир Тузов – клавишные
Дмитрий Карпов – клавишные
Антон Высоцкий – ударные
Юлия Савельева – гитара

 
Нет предстоящих мероприятий