ЛФИ. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ КРИСТИНЕ БРИНИНИ «ТОЧКА ЗРЕНИЯ РЕБЕНКА» ПРЕМЬЕРА

Документальный танцевальный спектакль «Точка зрения ребенка» – это решение пятерых живущих в Лиепае родителей на время спектакля превратиться в своих детей. Родители буквально учились у своих детей, чтобы посредством движений, текста и музыки понять и показать зрителям интересы, страхи своих детей и их взгляд на мир.

Спектакль создавался на протяжении нескольких месяцев, в течение которых творческая команда регулярно проводила время вместе с пятью детьми в возрасте 6-9 лет. Этот процесс был задокументирован и стал основой для создания рассказа «Точка зрения ребенка». Родители детей приняли вызов, с пониманием и чуткостью позволив освоить действия своих детей по документальным видео. Во время спектакля дети будут свидетелями происходящего, чтобы по мере необходимости оказать родителям поддержку и дать совет.  Обоюдное доверие и взаимодействие двух поколений расширяют пространство для истории спектакля, которая встретит зрителей, чтобы поделиться этим результатом обмена опытами.

«Точка зрения ребенка» – это продолжение создания хореографом Кристине Брининей документальных, общественно-активных и социально-инклюзивных современных произведений сценического искусства. Спектакль создан в сотрудничестве с музыкантом Рихардом Эфея-Либиетисом, сценографом Иевой Каулиней и платформой сценического искусства pigeon-bridge.

Спектакль создан при финансовой поддержке Лиепайского управления культуры, целевой программы Государственного фонда культурного капитала (ГФКК) «Поддерживаемая Latvijas valsts meži  Курземская культурная программа – 2021» и культурных проектов ГФКК.

Продолжительность спектакля: 60 минут

Участие: бесплатно

Регистрация: https://ieej.lv/izdzivot-bernus

Место проведения: городская среда Лиепаи

Место встречи: Улица Авоту 6

Организатор: Lielais dzintars в сотрудничестве с pigeon-bridge и Cita Abra

 
Нет предстоящих мероприятий