LNSO UN ČAIKOVSKIS. LNSO Vasarnīca 2021

ЛНСО И ЧАЙКОВСКИЙ

Лукас ГЕНЮШАС – фортепиано

Дирижер Андрис ПОГА

В программе:

Петр ЧАЙКОВСКИЙ увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
Петр ЧАЙКОВСКИЙ Первый концерт для фортепиано с оркестром
В сотрудничестве с Литовским Государственным симфоническим оркестром и Эстонским Государственным симфоническим оркестром

 

Величие и эмоциональная широта музыки Чайковского в программе раскроются с симфоническим размахом. В Первом фортепианном концерте, вступление которого стало иконическим образцом музыкального романтизма, солистом выступит один из самых замечательных пианистов своего поколения Лукас Генюшас, игра которого украшает многие престижные фестивали и концертные залы.  Также и увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», которая, разумеется, возникла под влиянием вневременной трагедии Шекспира, раскрывает подлинное восприятие романтического мира в его музыкальном отображении. Поначалу она была принята без восторгов, даже больше – ее просто освистали. А в наши дни экспрессивная тема любви использована бесчисленное количество раз: в кинолентах, в сериалах, балетных постановках, в аранжировках поп-музыки и даже в видеоиграх. 

Концерт проходит при поддержке программы столетия Латвийского государства. 

----------------------------------------------------------------------------

На этот концерт мы ждем слушателей, которые или переболели Covid-19, или вакцинированы. 


Вход на концерт возможен только при наличии действительного цифрового сертификата Covid-19 и документа, удостоверяющего личность, который показывает, что человек: 

вакцинирован против Covid-19 (удостоверяет, что прошло четырнадцать дней после полного курса вакцинации (вакцины “Pfizer- BioNTech”, “Moderna” и “Janssen” ) или прошло от двадцати двух до девяноста дней после  получения первой дозы вакцины “Vaxzevria” (AstraZeneca)  и сразу же после получения второй дозы вакцины “Vaxzevria”);


переболел Covid-19 за последние полгода.


Просьба перед посещением концерта удостовериться, что ваш сертификат Covid-19 действителен, в противном случае посещение мероприятия будет запрещено. Цифровой сертификат можно получить на https://covid19sertifikats.lv/. QR-код должен быть цифровым или в бумажном формате.

 
Нет предстоящих мероприятий