29. Лиепайский Международный звёздный фестиваль.ГЕОРГИЙ ОСОКИН. ФОРТЕПИАННАЯ МУЗЫКА ФРИДЕРИКА ШОПЕНА

 

Георгий ОСОКИН – фортепиано

В программе:

Фридерик ШОПЕН

*

Блестящая победа на престижном конкурсе имени Шопена в Варшаве, концертная деятельность и визуальный образ – всё свидетельствует о том, что между снискавшим международное признание пианистом Георгием Осокиным и великим польским гением существует близкая духовная связь.

Мы также сможем в этом убедиться во время программы, посвящённой исключительно Шопену – такому мечтательному, импульсивному, по-мужски сдержанному, сверхчувственному, неизведанному, угадываемому.

Программа создана в оригинальной и увлекательной гамме композиций разных жанров.


Во вступлении прозвучит ноктюрн; безусловно, прозвучат столь близкие композитору мазурки (сквозной жанр его творческой жизни), будут этюды из опуса 10 и опуса 25 (в т.ч. тот, что часто называют «Революционным») и несколько изящных вальсов; в содержание первой части вплетены захватывающая и контрастная Фантазия в фа-миноре и Баллада №3, создание которой, вероятно, было вдохновлено неким духом воды, а в заключительной части концерта прозвучит величественный и королевский Полонез в ля-бемоль мажоре, опус 53. 

 

При поддержке Министерства культуры Латвийской Республики, Государственного фонда культурного капитала и города Лиепая.

*

Скидки:

 

  • Школьникам, студентам, инвалидам, пенсионерам – 2,- EUR
  • Владельцам карты "3+Почетной семьи" – 30%

 

Внимание! При посещении концерта необходимо предъявить подтверждающий право на скидку документ.

 

 

На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, дети до 7 лет не допускаются.

 Для посетителей в инвалидных колясках, по предварительной заявке, предлагаем специальные места в партере (входные билеты). Специальные билеты можно зарезервировать и приобрести только в кассах Biļešu paradīze и в Информационном центре концертного зала "Lielais dzintars" по телефону +371 63424555, или эл. почте: [email protected]. Других посетителей просим приобретать сидячие места, а не входные билеты!

 На концерт можно прийти за час до начала мероприятия. 

 Билеты на проводимые нами концерты необходимо приобретать на каждого посетителя мероприятия.

 Просим приходить в концертный зал своевременно – после 3-го звонка вход в зал прекращается.

Посетители концертного зала перед входом в зал должны выключить мобильные телефоны, проигрыватели, звуковые сигналы часов или других электронных устройств.

 Посетителям запрещается использовать фотоаппараты, кино- и видеокамеры, а также звукозаписывающую аппаратуру во время мероприятия. Фотографирование и видеосъемка, а также производство аудиозаписи допускаются только в профессиональных целях, предварительно согласовав с Лиепайским симфоническим оркестром.

 Во время мероприятия может осуществляться организованная Лиепайским симфоническим оркестром киносъемка и/или фотосъемка. Приобретая билет на мероприятие, посетитель дает согласие на его возможное фотографирование и/или киносъемку, использование его изображения в фильмах, на фотографиях, аудиовизуальных записях и в рекламных материалах. Все права на такие материалы и их использование принадлежат Лиепайскому симфоническому оркестру, который может их использовать по своему усмотрению в любых средствах массовой информации для рекламных или других целей, в том числе в коммерческих целях (например, для издания DVD), без какого-либо возмещения или компенсации за упомянутое посетителю.

 

www.liepajassimfoniskais.lv

 

 

 
Нет предстоящих мероприятий