ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ К ПЯТИЛЕТИЮ КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА

В рамках юбилейной программы, приуроченной к пятилетию концертного зала Lielais dzintars, с симфоническим масштабом публике будут представлены эпизоды лиепайской классической музыки, выделены наиболее яркие личности и мировые звезды.

Во время концерта будет отдана дань уважения важнейшим мастерам музыки прошлого века – дирижеру Арвидсу Янсонсу и оперной певице Ираиде Янсоне, солисту Лиепайской оперы Марису Ветре, композитору Альфреду Калныньшу, Имантсу Реснису и другим ярким личностям.

Слушатели смогут насладиться исторически-звучным обзором богатой музыкальной истории Лиепаи и отправиться в ретроспективное путешествие вместе с пианисткой Агнесе Эглиней, сопрано Маргаритой Вилсоне и тенором Артемом Сафроновым.

Жители Лиепаи всегда гордились мировым размахом, и вторая часть сегодняшнего концерта тоже не обойдется без жемчужины романтической музыки – Скрипичного концерта Петра Чайковского, который прозвучит в исполнении уроженца Швеции, девятнадцатилетнего скрипача Даниэля Лозаковича.

На протяжении всего концерта на сцене будет находиться Лиепайский симфонический оркестр. За дирижерским пультом – главный дирижер ЛСО Гинтарс Ринкевич. 

Ведущий концерта – Орест СИЛАБРИЕДИС.

 

Концерт в двух отделениях, общая продолжительность: приблизительно 2 часа 20 минут

Цена билета: от 7,00 (Ближе к мероприятию цена билетов может измениться)

Место проведения: Большой зал

Организатор: Lielais dzintars

Поддерживают: Самоуправление г. Лиепая и Государственный фонд культурного капитала

 Скидки:

  • Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25 %
  • Лицам с I и II группой инвалидности, а также сопровождающим их лицам – 50 %
  • Семейные билеты – 1 или 2 взрослых + 2 (или больше) детей – 25 %
  1. При посещении концерта необходимо предъявить документ, удостоверяющий право на скидку.

Групповые билеты:

  • 10-30 человек – 20 %
  • 30 и более человек – 25 %

Мероприятие предназначено для взрослой аудитории. На мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, не допускаются дети в возрасте до 5 лет.

С учетом соблюдения всех мер безопасности на концерт в Большом зале приглашаются около 420 слушателей (количество может меняться в зависимости от установленных в стране ограничений). 

Призываем посетителей концерта оценить свое состояние здоровья и не посещать концерт, если у вас есть признаки инфекционного заболевания дыхательных путей (лихорадка, кашель, одышка), а также если вы обязаны соблюдать условия самоизоляции, домашнего карантина или строгой изоляции. Большой зал концертного зала будет открыт для посетителей за 30 минут до начала концерта.

Посещая данное мероприятие, вы подтверждаете, что

- будете соблюдать все введенные для ограничения распространения Covid-19 меры безопасности, информация о которых также будет доступна и в месте проведения концерта;

- будете уважать указания организаторов концерта в месте проведения мероприятия относительно организации потока посетителей, соблюдения требований гигиены, доступности дезинфицирующих средств и др.

 

 

 

 
Нет предстоящих мероприятий