Jūrmala Jazz. Майкл Кейсхаммер

Участвуют: Трио Майкла Кейсхаммера - Майкл Кейсхаммер (фортепиано, вокал), Конрад Херболцаймер (контрабас), Штефан Дам (ударные)

Об артисте:

Майкл Кейсхаммер – канадский пианист, певец, автор песен и продюсер, который не ограничивается одним жанром или направлением музыкальной индустрии. Он выбрал свой собственный путь: сам себе муза и строжайший критик. Он сочиняет музыку, в первую очередь стимулирующую и удовлетворяющую его наивысшие к ней требования. Благодаря его шлифовавшемуся в течение многих лет таланту, созданная Майклом музыка мелодична и легко воспринимается слушателями.

За свою 20-летнюю карьеру Майкл заслужил не только зрительскую любовь, но и признание критиков. Он был неоднократно номинирован: семь раз на премию Juno («Джуно»), пять раз на Музыкальную премию Западной Канады (четыре раза из них он ее удостоился), а также на различные другие премии.

В 12-й альбом «Something New», или по-русски «Что-то новое», Майкл не только вложил самые красивые и острые воспоминания своего музыкального путешествия, создав 10 оригинальных произведений, которые охватывают такие глобальные темы, как любовь, смысл жизни, путешествия и политика, но и пригласил к сотрудничеству коллег, например, Чака Ливелла – клавишника американской рок-группы The Rolling Stones, для большего музыкального резонанса в вокальной и инструментальной областях.

В этом году получивший международное признание Майкл Кейсхаммер вместе с сопровождающими его музыкантами отправится в мировое турне, в рамках которого он выступит и в Латвии, где его таланты раскроются перед латвийской публикой во время невероятного джазового представления. Многогранный канадский артист создает на своих концертах интимную и влекущую атмосферу, в которой каждый слушатель может найти что-то интересное только для него.

В созданной Майклом музыке можно услышать и его страсть к любимому делу, и небывалое богатство музыкального благозвучия, стремящееся вырваться за рамки джаза, блюза, буги-вуги и педантичной детализации. Майкл Кейсхаммер не боится ставить высокие цели и использовать различные сферы влияния, чтобы уводить слушателей во все более дальние и незабываемые музыкальные путешествия.

 
Нет предстоящих мероприятий