Рождественский фестиваль. Сказки о цветах

Участвуют:  Гундарс Аболиньш (рассказчик), Дита Кренберга (флейта), Валтс Пуце (фортепиано)

В программе: «Сказки о цветах» Анны Саксe, музыка Валтс Пуце, фото Петерис Апсе

В постановке новое рождение обрела когда-то любимая книга Анны Саксе «Сказки о цветах». Это лирические и наполненные юмором истории о счастливых и трагических судьбах цветов, полные фантастических событий, в которые закрадываются и некоторые пугающие эпизоды.


Мастерство актера Гундарса Аболиньша передает все великолепие цветов и раскрывает человеческие чувства – от смеха и до слез, узнаваемые и переживаемые зрителями. Музыка Валтса Пуце придает созданному сказками эмоциональному настрою яркости, образуя чувствительный дуэт композитора и Диты Кренберги. А фотографии Петериса Апсе представляют цветы непривычно крупным планом.


Концертное представление с успехом прошло и в Латвии, и в США, и во многих странах Европы. После гастролей в Нью-Йорке режиссер Даце Мицане-Залите написала: «Они привезли нам Латвию с ее живой творческой силой, звучным латышским языком, сильными эмоциями, и вот «батареи заряжены». Особенно стоит отметить талант ведущего латвийского актера Гундарса Аболиньша, который раскрывается и ослепляет своей способностью за долю секунды сменять образы, создавая обширную галерею персонажей «Сказок о цветах».

 
Нет предстоящих мероприятий