ЛИЕПАЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ | В дальнем саду

В субботу, 21 сентября, в 18.00 в Лиепайском соборе Св. Троицы

В дальнем саду

Иева Парша (голос), Артис Симанис (альт саксофон), Кристина Адамайте (орган)

В программе: Премьера «Трёх песен для голоса и органа» Майи Эйнфельд, Алдона Калниня, Таливалдиса Кениньша, Илзе Рейне, Угиса Праулиньша, Петериса Васкса, Валдиса Зилверса и Паула Дамбиньша.

Название концертной программы «В дальнем саду» заимствовано из песни юбиляра 2019 года Таливалдиса Кениньша «Птица из дальнего сада» на слова Зинаниды Лазды. Мечты и тоска, воспоминания и сладость, надежда, большие, безответные вопросы – таков образный мир концерта. Премьера песен, посвященных Иеве Парше от Паула Дамбиньша на стихи Фрица Барды, Зинаиды Лазды и Рудольфа Блауманиса.

***

Уже восемнадцатый год, в этот раз с 7 по 21 сентября с великолепной и разнообразной программой прозвучит фестиваль Лиепайской органной музыки. Традиционно, главным местом встречи станет Лиепайский собор Св. Троицы, концерты также пройдут в Кулдигской церкви Св. Екатерины, Лиепайском католическом соборе Св. Иосифа, в концертном зале «Большой янтарь», а также впервые в истории фестиваля – на улицах Лиепаи

Для школьников, студентов, учителей, пенсионеров и лиц с инвалидностью I и II группы, а также их ассистентов предоставляется 30% скидка. Детям до 7 лет, не занимая сидячее место, вход на все мероприятия бесплатный. Просим подумать о том, насколько формат мероприятия соответствует возрасту ребенка.

Уже пятый год фестиваль организует фонд «Via Cultura» при финансовой поддержке Государственного фонда культурного капитала, Лиепайского управления по культуре и Кулдигской городской думы. Более подробная информация о фестивале: viacultura.lv и facebook.com/ViaCulturaLV.

 
Нет предстоящих мероприятий