Международный детский и юношеский цирковой фестиваль / Мир полон чудес!

На Луцавсала пройдет уже 12-ый Международный детский и юношеский цирковой фестиваль “Мир полон чудес!”

В этом году во всем мире цирковое искусство празднует свой 250-ую годовщину! И все международные цирковые мероприятия посвящаются этой уникальной дате.
С 19 по 22 июля в цирковом шапито на острове Луцавсала состоится 12-ый Международный детский и юношеский цирковой фестиваль “МИР ПОЛОН ЧУДЕС!”, который в этом году объединит около 80 молодых артистов из Латвии, Литвы, Белоруссии, России, Украины, Эстонии и Швейцарии! В конкурсной программе фестиваля примут участие ребята в возрасте от 6 до 25 лет представляющие 18 разных цирковых школ и студий из 14 городов. Международное жюри из 50-ти заявленных цирковых номеров должна выбрать 10 лучших уровня Золото, Серебро и Бронзы. В состав жюри входят компетентные ведущие цирковые специалисты из Швейцарии, России, Украины, Дании, Эстонии и Латвии.

В течение четырех дней фестиваля в цирковом шапито на Луцавсала будут представлены пять роскошных представления, насыщенные духом соперничества и конкуренции. Участники фестиваля продемонстрируют свои навыки и умения в разных цирковых жанрах, достигнутые ими в ходе долгих тренировок, приносящий истинную радость молодым артистам. Все они покажут и докажут, что наш мир, действительно, полон чудес!
В пятницу, 20 июля в 12:00 пройдет конкурсная программа «А», а в 18:00 - конкурсная программа «Б». Вапжно, что участников обеих конкурсных программ будут оценивать международное жюри, а также зрители, чье голосование определит судьбу приза фестиваля “Зрительская симпатия”. Традицией является то, что “Зрительская симпатия” по своей значимости приравнивается высшему призу жюри - Grand Prix. Они оба являются высшим достижением фестиваля.
На каждой из конкурсных программ, и «А» и «Б», на оценку зрителей и жюри выступят по 25 цирковых номера. 
В исполнении будущих и уже состоявшиеся молодых артистов будут исполнены уникальные цирковые трюки, проявлена смелость и фантазия. Наибольшая конкуренция ожидается в жанре воздушной гимнастики , цирковые номера солистов, дуэтов и трио будут демонстрировать свое мастерство на трапециях, лентах, петлях, кольцах высоко под крышей купола цирка. А на манеже? Тут акробатика, жонглирование, волшебные трюки, мастерство баланса — все то, что понимаем словом «цирк». В исполнении молодых и вековые цирковые традиции и максимализм достижений современного искусства 21 века. 
На каждом из представлений будет представлена программа , в которой выступят представители всех участвующих стран , городов и студий. Рига, Минск, Санкт-Петербург, Южноуральск, Львов, Каунас, Лугано... 
Например, в программе «А» выступит дуэт отважных воздушных гимнасток на трапеции из Белорусского государственного цирка, а в программе «Б» - удивительных трюков в воздушном кубе покажет дуэт из Швейцарской цирковой школы в Лугано.
У каждого молодого артиста за спиной уже свой опыт международных конкурсов и фестивалей. Так,например, только за последний год латвийские цирковые студии собрали множество разных призов победителей. Совсем недавно рижские студия «Меланж» привезла победу из Германии, а студия «Яуниба» - из Украины и Словении. Конечно, и гости нашего фестиваля приезжают сюда только с одной целью — победить. Наш фестиваль «Мир полон чудес» в течении более десяти лет занял постоянное место среди других международных цирковых форумов, по-этому его по достоинству оценивают цирковые специалисты. Верим, что и Тебе, наш зритель, это будет интересно!

Предъявляя при входе в цирковое шатро свой входной билет, Вы получите купон для голосования, на котором сможете отметить понравишейся Вами цирковой номер. Может именно Ваш голос решит судьбу “Зрительской симпатии”!
Традиционный цирковой фестиваль «Мир полон чудес» организует наша Ассоциация Артистов Цирка, которая является членом Европейской Цирковой Ассоциации, созданной Всемирной Федерации Цирков, и объединяет ведущих артистов цирка Латвии.

Длина представления планируеться : 2 часа 30 минут вместе с антрактом.
Представление раачитана на зрителей любого возраста и языка.
В объявлениях исполнителей будет звучать латышский,русский и английский язык.

Посещая наше представление, Вы согласны если :
• Вы можете быть снят или сфотографирован ;
• Ваше изображение можно использовать для телевидения и интернет-вещания, фильмов, фотографий, аудиовизуальных записей и т. Д. СМИ.

 
Нет предстоящих мероприятий