II Starptautiskā zēnu solo un duetu dziedāšanas festivāla-konkursa Rīgas Doms 2020 Noslēguma koncerts

Заключительныий концерт II Международного  фестиваля-конкурса пения соло и дуэтов мальчиков "Rīgas Doms 2020"

Участники:
Хор мальчиков Рижского Домского собора, дирижер Мартинш Клишанс 
Хор мальчиков Школы имени Язепа Мединьша, дирижер Романс Ванагс
Хор мальчиков Лиепайской музыкальной, художественной и школы дизайна, дирижер Илзе Балоде
Cолисты Даумантс Калниншс 
Органист – Айгарс Рейнис

23 и 24 октября, 2020 года, в Колонном зале Музея истории Риги и мореходства и в Домском соборе, которые славятся своей акустикой и великолепной исторической аурой, пройдет II Международный фестиваль-конкурс пения соло и дуэтов мальчиков "Rīgas Doms 2020".
Участники конкурса - певцы из Латвии, Эстонии и России. Заключительный концерт и награждение лауреатов 25 октября состоится в Рижском Домском соборе при участии лауреатов конкурса, известных дирижеров, исполнителей и лучших хоров мальчиков Латвии.
“Уже с времен И.С.Баха звучание голосов мальчиков сравнивают с соловьиными трелями и голосами ангелов - такими яркими эпитетами. Главная задача фестиваля популяризация творческих вокальных способностей мальчиков, поддержка их музыкального опыта содействие развитию певческого искусства в контексте латвийской и мировой культур, обеспечение обмена профессиональным опытом преподавателей вокала и учителей пения’’ Автор идеи конкурса Янис Эренштреитс.
Организаторы конкурса Центр компетенций профессионального образования Национальной средней школы искусств, Рижская хоровая школа Домского собора, в сотрудничестве с обществом поддержки Рижской хоровой школы Домского собора.

Больше информации -
http://www.rdks.lv/rigas-doms-rus/

 

 
Нет предстоящих мероприятий