TRĪS OSOKINI UN DRAUGI OPERĀ

Осокины – виртуозы великолепного размаха, исследователи фортепианной игры и глубокие артисты, созданные ими концертные программы всегда становятся праздником для почитателей фортепианной музыки. Этот концерт будет особым событием, так как три Осокина в своей программе впервые встретятся с друзьями в музыке. Это будут снискавшие мировую известность сёстры – Кристина Баланас (скрипка) и Маргарита Баланас (виолончель), Евгений Чеповецкий (скрипка), Доротеа Станди (виолончель), Константин Патурский (скрипка) и Петерис Трасунс (альт). 

Программа создана очень динамично, раскрывая неповторимый почерк каждого артиста. Будет звучать огненная и красочная музыка французских композиторов Жоржа Бизе и Мориса Равеля, монументальные опусы Модеста Мусоргского, пронизанное бурлящей энергией молодости фортепианное трио Рахманинова, а также одно из самых известных произведений камерной музыки Шостаковича. Свою новую программу Осокины исполнят на специально привезённом для этого концерта концертном рояле Yamaha. 

Концерт пройдёт в Большом зале Оперы при закрытом железном занавесе, будет создана уникальная акустика для исполнения камерной музыки. Просим иметь в виду, что с мест по краям балконов и в дальних рядах видимость ограниченная!

Три Осокина – это бренд искусства фортепианной игры. Сергей Осокин и его сыновья вышли на мировую музыкальную арену со своим уникальным фортепианным звучанием. Их объединяет глубокое, творческое и виртуозное раскрытие музыкальных произведений. Каждое прикосновение к клавишам инструмента продумано, прочувствовано и превращено в неосязаемые звуковые вибрации, которые трогают слушателей и открывают нюансированное звучание музыки. Все три музыканта из династии Осокиных получили высшую латвийскую государственную музыкальную награду – Большой музыкальный приз. Осокины концертировали в концертном зале Дзинтари, Латвийской Национальной опере и других крупнейших концертных залах Латвии. Концертная запись трёх Осокиных транслировалась по интернет-телевидению Германии “Klassik.TV”. В 2018 году был издан первый совместный студийный альбом артистов “Три Осокина в латышской фортепианной музыке”, посвящённый столетию латвийского государства.  

 
Нет предстоящих мероприятий