НАШ КЛАСС. Театр Вахтангова, Москва

Тадеуш Слободзянек

НАШ КЛАСС

История в 14 уроках

 

Режиссер: Наталья Ковалева

Художник: Александр Боровский

Композитор: Клавдия Тарабрина

Хореограф: Ирина Филиппова

Артисты: Полина Кузьминская, Евгения Ивашева, Дарья Щербакова, Эльдар Трамов, Юрий Поляк, Федор Воронцов, Владимир Логвинов, Алексей Гиммельрейх, Денис Самойлов, Максим Севриновский

18+ 

Первый звонок… Первый школьный день… Мальчики и девочки, полные жизни, радости и надежд, рассказывают о себе, о родителях, о своих мечтах. Так начинается их общая биография. Так начинается спектакль «Наш класс». С этими десятью ребятами за время спектакля мы проживем десять жизней. Они будут дружить, веселиться, ссориться, мириться, драться. Они будут спасать и предавать друг друга, любить, ревновать, ненавидеть. И только одного они никогда не смогут – разорвать невидимую нить, которою связаны их жизни.

В 2008 году польский драматург Тадеуш Слободзянек написал поразительную пьесу, действие которой охватывает несколько десятилетий – от конца 20-х годов до наших дней. У десяти героев, польских и еврейских ребят из одного класса, есть реальные прототипы -- уроженцы маленького городка Едвабне, что всего в 500 километрах от Риги, и события, которые мы увидим на сцене, -- не выдумка автора. Это чувствуешь сердцем: сердце откликается на чужую боль, как на свою. Ни мгновения фальши нет в удивительном спектакле, созданном молодыми вахтанговцами. На их стороне правда, историческая и художественная.

 
Нет предстоящих мероприятий