Венский Штраус-фестиваль оркестр

Венский Штраус-фестиваль  оркестр – жемчужина венского музыкального мира и вечный хранитель венской музыкальной традиции. 

Оркестр существует более 30 лет и является официальным оркестром  Вены. Ежегодно, 1 января, Венский Штраус оркестр открывает знаменитый Венский бал.

Венский Штраус-фестиваль  оркестр завоевал международное признание оригинальной интерпретацией венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений: сочинений династии Штраусов,  мастеров венской оперетты, а еще -- Гайдна, Брамса, Моцарта.

В состав оркестра входят не только австрийские музыканты, но и лучшие мастера исполнительского искусства из других стран. Программа их выступлений включает как классику, так и музыкальные шутки, полные забавных неожиданностей,  отрывки из оперетт. В каждом из этих произведений -- преданность стилю, чистота и красота звука, венский шарм, австрийский юмор, потрясающий профессионализм и радость музыкального творчества. Это позволило музыкантам объехать весь мир – от Америки до Японии.

Дирижер оркестра, маэстро Питер Гут – знаменитый ученик Давида Ойстраха. Сохраняя верность традиции, существовавшей во времена Штрауса, он дирижирует со скрипкой в руках. И делает это настолько живо, виртуозно и эмоционально, что каждый слушатель чувствует причастность к большой Музыке. Оркестр может легко вступить в интерактив со зрительным залом, пустившись в пляс, или спуститься в зал, продолжая играть.

 

 
Нет предстоящих мероприятий