Юбилейный концерт Раймондса Озолс

Участвуют: Раимондс Озолс (скрипкa), Марцис Аузиньш (гитара), Раимондс Мацатс  (фортепиано)

Описание концертной программы


В свой юбилей Раймондс Озолс с друзьями представляют особенную концертную программу, состоящую из камерных версий произведений композиторов различных эпох – Никколо Паганини и Астора Пьяццолы. На идею создания этого концерта музыкантов вдохновили произведения музыкального наследия, нечасто звучащие в Латвии.


Творчество Никколо Паганини у каждого из нас ассоциируется с виртуозной игрой на скрипке, но ведь он сочинял и великолепную романтическую камерную музыку. На концерте можно будет услышать Duetto Amoroso, Большую сонату и Tercetto для скрипки, гитары и баса. В основе каждого произведения лежит своя история, зачастую связанная с каким-то личным мгновением в жизни композитора, эхом отражающаяся в ощущениях юбиляра. Первая часть концерта обещает стать настоящим сиянием любви, раскрывающим как внешнюю помпезность и страсть, так и смиренную внутреннюю романтичность Паганини.


В творчестве Астора Пьяццолы наряду с часто играемыми аргентинскими танго также много неизвестных широкой публике произведений. Зрителей удивит не самая известная сторона творчества Пьяццолы, связанная с глубочайшими переживаниями его души.


Концертная программа подобрана для широкого круга любителей музыки. Исполнители уверяют, что все слушатели получат от концерта огромное удовольствие, поскольку его созидание и воплощение, в первую очередь, является делом души для самих музыкантов. Все свидетельствует о том, что концерт удастся на славу!


До скорой встречи в концертном зале «Дзинтари»!

 
Нет предстоящих мероприятий