Aizraujošā ziemeļu folkgrupa TSUUMI SOUND SYSTEM /Somija/

Tsuumi Sound System является одной из самых известных групп современной фолк-рок музыки. Инструментальный ансамбль, состоявший из семи музыкантов, укоренен в скандинавских народных традициях. Финские лауреаты множественных наград, с лёгкостью сочетает различные музыкальные влияния, высокую интенсивность и деликатные человеческие чувства.

С вдохновением кельтского, балканского, классического и джазового влияния, скандинавский фолк ещё никогда не звучал так космополитично! Вдохновенная игра на скрипке, волшебные звуки аккордеона, мощность перкуссии и особенное звучание саксофона, представляет великолепно разнообразное музыкальное звучание.

Шоу группы завоевал широкую популярность, от Скандинавии до Средиземноморья и от Великобритании до США! На сцене Tsuumi Sound System проводит зрителей в музыкальное путешествие, полное эмоций и удовольствия, создавая потрясающий жизненный опыт.   

Основанная в конце 1990-х, Tsuumi Sound System изначально была неотъемлемой частью Tsuumi Dance Company. Нынче группа гастролирует всемирно, а счетчик концертов уже работает на трехзначных числах. Они также участвовала в прямом эфире BBC's World 3 в Maida Vale Studios в Лондоне.

 
Нет предстоящих мероприятий