GRAŅONKA. Mihaila Čehova Rīgas Krievu teātra viesizrāde

ГРАНЕНКА. Трагикомические ситуации
 
Спектакль сочинили:
Актеры — Екатерина Фролова/ Вероника Плотникова, Дана Бйорк, Александр Маликов, Алексей Коргин, Вадим Гроссман.
Режиссер — Элмар Сеньков
Ассистент режиссера — Дмитрий Петренко
Сценограф и художник по свету — Рейнис Дзудзило
Художник по костюмам - Криста Дзудзило
Консультант по драматургии — Янис Балодис
Помощник режиссера – Людмила Витиня
Премьера – 7 апреля 2011 года
 
Муж возвращается домой позже обычного и подвыпивший. Жена на этот раз решила — домой его не пустит. Но что заставляет ее в последний момент передумать? Страх, жалость, любовь?
 
...Это лишь один житейский казус, а спектакль «Граненка» состоит из разных ситуаций, знакомых нам не только по литературе или кино. Герои спектакля – обычные люди, потому и ситуации, разыгрываемые актерами, — самые что ни на есть жизненные. Во всех сценах так или иначе присутствует алкоголь. Но дело не в нем, а в людях, которые в какой-то момент произносят: «Выпьем?».
 
Этот спектакль родился из импровизаций, актерских наблюдений, личных историй, так что сама жизнь стала основной драматургией спектакля. И любой эпизод исполнители всякий раз словно заново проживают вместе со своими персонажами, а потому меняются реплики, меняются интонации, меняются жесты...  Спектакль неповторим, как неповторима жизнь.
 
Режиссер Элмар Сеньков: «У каждого есть какой-то опыт «контакта» с алкоголем, каждому есть что сказать на эту тему – о сущности алкоголя, о его роли и месте в жизни человека. Даже тем, кто говорить об этом не хочет, потому что впечатления о «контакте» - отрицательные.
 
Сущность алкоголя невозможно показать как нечто самостоятельное, абстрактное; она проявляется в пространстве человеческих отношений - через свободу выбора.
 
Мы все вместе сочинили этот спектакль – цепочку этюдов, смешных и грустных, с монологами, диалогами, музыкальными номерами... Мы все вместе выверяли, что звучит «правильно», а что «неправильно». У каждого из актеров – не один образ, а несколько, и это, конечно, не упрощает задачу, зато добавляет новые грани нашему эксперименту. Что получилось и что мы хотели сказать – пусть решает зритель.»
 
Не рекомендуется детям до 12-ти лет. Дети до 7 лет могут быть не допущены к просмотру. За полчаса до начала мероприятия открывается детская комната для детей от трёх до семи лет. Услуга бесплатная, но просьба о необходимости услуг детской комнаты информировать заранее по телефону +371 64633303.
 
Для участников Программы Послов культуры ГОРС скидка -10%, покупая билеты в кассе Посольства Латгалии ГОРС или через профиль участника в системе билетов ГОРС в интернете. Покупая билеты в кассе, просьба предъявить карту до оплаты.
 
Информируем, что во время мероприятия может проводиться фотографирование, видео/аудио съемка с иллюстративно художественной целью и для информирования о проведенном мероприятии. Данные действия осуществляются в соответствии с требованиями по обработке данных, не идентифицируя конкретные личности. Материалы могут быть опубликованы и/или транслироваться в масс-медиа, а также в социальных сетях и т. п.
 
Если Вы не желаете, чтобы Вас фотографировали или снимали на видео, у Вас есть право требовать, чтобы эти действия по отношению к Вам не проводились. У Вас есть право просить не использовать или удалить Ваши личные данные – фото, видео/аудио записи, где Вы зафиксированы. Для этого необходимо связаться с куратором по обработке персональных данных – администрацией ООО «Austrumlatvijas koncertzāle» по адресу ул. Пилс 4, Резекне или по телефону 64633303, а также можно связаться по электронной почте [email protected].
 
Нет предстоящих мероприятий