Закрытие фестиваля Kremerata Baltica. Гидон Кремер и Георгий Осокин

Участвуют: Гидон Кремер (скрипка), Мадара Петерсоне (скрипка), Иева Парша (меццо-сопрано), Георгий Осокин (фортепиано) и камерный оркестр Kremerata Baltica

В июне этого года в Амстердаме состоялась мировая премьера музыкального представления, созданного Гидоном Кремером и российским режиссером Кириллом Серебренниковым «Хроники нашего времени» (Mūsu laika hronikas). Оно создано как противопоставление художника власти и посвящено памяти столетнего юбилея Мечислава Вайнберга. Музыкальное представление «Хроники нашего времени» (Mūsu laika hronikas) сплетено из произведений Мечислава Вайнберга, которые специально для этого представления подобрал Гидон Кремер. В свою очередь, о визуальной стороне позаботились трое русских художников. Под руководством К. Серебренникова. Это будет рассказ о власти и ограничении творческой свободы – проблеме, которая была актуальна не только в Советском Союзе, но с которой мы сталкиваемся и в современном мире. 

Программа в двух частях:

Видео проект Гидона Кремера и Kremerata Baltica “Хроники нашего времени” посвященный столетию Мечеслава Вайнберга. Куратор проекта -  Кирилл Серебренников.

 
Нет предстоящих мероприятий