DAGAMBA feat TCHAIKOVSKY

Участвуют: DAGAMBA – Валтерс Пуце (виолончель), Антон Троцюк (виолончель), Дайнис Тенис (клавишные), Хамидреза Рахбаралам (перкуссии), Артур Ермак (ударные), Биг-бэнд Латвийского радио

В программе: Произведения Петра Чайковского и оригинальные сочинения группы

Продолжительность: 1 час 40 минут

В основе новой концертной программы лежит идея современной традиции и создается непривычное сотрудничество между разными музыкантами, играющее откровенно потрясающими, уникальными и не слышанными ранее оттенками. В концертной программе DAGAMBA feat TCHAIKOVSKY прозвучат не только произведения Петра Чайковского. Они будут взаимодействовать с оригинальной музыкой группы, переходя границы классических стандартов и делая возможным то, что казалось невозможным.

«Присутствие Чайковского, одного из грандов классической музыки, ощущается и по сей день. Его музыка используется в звуковых дорожках кинофильмов и компьютерных играх, а посещение балета «Щелкунчик» в рождественскую пору стало традицией для многих семей во всем мире. Поэтому наша новая программа является плодом сотрудничества с великим мастером, как будто он до сих пор живет среди нас так же, как живет его музыка», – пояснил лидер группы Валтерс Пуце.

«Начав работать над новой концертной программой, мы обнаружили, насколько большим вызовом для нас самих является работа с романтичной и содержательной музыкой Чайковского. Она эмоциональна и мелодична, а DAGAMBA придает ей характерную для рук динамичность и ритм», – сказал пианист Дайнис Тенис.

 
Нет предстоящих мероприятий