P.Čaikovskis - labākais no baleta GULBJU EZERS un citiem klasiskā baleta šedevriem

1 мая 2022 года Дворец культуры «VEF» и 2 мая 2022 года Лиепайский концертный зал «Lielais dzintars» наполнятся праздничной атмосферой классического балета. Насладитесь сказочными историями о прекрасных принцессах и принцах!

Историческая премьера балета «Лебединое озеро» состоялась в 1895 году. «Лебединое озеро» — выдающийся балет на музыку гениального композитора Петра Ильича Чайковского в признанной классической постановке Мариуса Петипа и Льва Иванова. Балет «Лебединое озеро» повествует о борьбе за любовь и счастье против темных сил, о любви как высшем проявлении человечности.  В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной девушке Одетте, превращённой в белого лебедя. Только бескорыстная любовь и верность могут снять с нее чары. Романтический юноша принц Зигфрид попадает на волшебное озеро, видит Одетту, находит в ней свой идеал, влюбляется и дает клятву верности. Но на пути воплощения мечты принца стоит Злой гений... С тех пор романтические образы "Лебединого озера" волнуют и взрослых, и юных зрителей, вдохновляют к творчеству балетмейстеров и хореографов всего мира. Это великое произведение, широко известное и любимое публикой разных стран, символизирует балетное искусство.

В спектакле в нашей редакции зрителям будет представлено лучшее из балета «Лебединое озеро» и рассказана трогательная романтическая  история о принце Зигфриде, Одетте и Одиллии, любви и верности в лучших традициях классического балета. Также в исполнении великолепных европейских солистов балета в спектакле будут представлены легендарные постановки конца 19 – начала 20 века в хореографии Мариуса Петипа, широко известные и любимые публикой разных стран, символизирующие балетное искусство.

Ольга Азизова, член правления компании «WORLDSTARS» и художественный руководитель спектакля говорит:

«Я горжусь тем, что уже 12 лет компания «WORLDSTARS» организует грандиозные проекты в сфере балетного искусства в четырех странах – Латвии, Эстонии, Швеции и Норвегии. За эти годы гала-концерты звезд мирового балета и спектакли, организованные компанией «WORLDSTARS», дали возможность десяткам тысяч зрителей попасть в атмосферу незабываемого праздника и увидеть, что классический балет – это поистине захватывающий, трогательный и грациозный вид искусства. Я счастлива сообщить, что 1 мая во Дворце культуры «VEF» и 2 мая в Лиепайском концертном зале «Lielais dzintars» будет представлен праздничный спектакль для всей семьи «П.И.Чайковский – лучшее из балета «Лебединое озеро» и других шедевров классического балета» в исполнении ярких европейских солистов балета. Я уверена, что когда главные герои заставят Вас сопереживать и радоваться происходящему на сцене, а утонченные движения рук балерин поразят Вас до глубины души, этот особенный балетный спектакль навсегда останется в Вашей памяти и в Вашем сердце. Для меня очень важно, чтобы каждый зритель в спектакле нашел бы что-то особенное, что-то важное для себя. Посетите спектакль «П.И.Чайковский – лучшее из балета «Лебединое озеро» и других шедевров классического балета», и, когда после спектакля Вы в прекрасном настроении будете аплодировать артистам, Вы будете счастливы, что провели этот вечер с нами!»

 
Нет предстоящих мероприятий