Гала-концерт фестиваля GALA GALANTE

Гала-концерт фестиваля GALA GALANTE

Инесса Галанте (сопрано), LV

Мартин Ахрайнер (баритон), AT

Bruut! (квартет), NL

Сергей Йегерс (контратенор), LV

Андрей Осокин (фортепиано), LV

Интарс Бусулис (вокал), LV

Даниил Крамер (фортепиано), RU

Денис Мажуков (вокал, фортепиано), RU

Грета Эрхартер-Саргсян (фортепиано), AT

Экхарт Вичик (дирижер), DE

Фестивальный оркестр, LV

Лауреаты конкурсов молодых исполнителей "Таланты Инессы Галанте", проводимых Фондом Инессы Галанте.

Гала-концерт международного музыкального фестиваля "Summertime – приглашает Инесса Галанте" - это светлая традиция и яркий праздник, которого каждый год с нетерпением ждут все поклонники и участники фестиваля. "Gala Galante" является не только кульминацией самого фестиваля, но и подводит итог всего музыкального сезона, оставляя приятное послевкусие воспоминаний о лете в Юрмале. В этом году гала-концерт "Gala Galante" будет еще более особенным, - в честь юбилея фестиваля Инессы Галанте, организаторы подготовили специальную программу и массу сюрпризов. Зрителей ждут буря положительных эмоций и истинное музыкальное и эстетическое наслаждение: программа гала-концерта предусматривает разнообразие жанров - от любимой классики до удивительных музыкальных симбиозов, и, как всегда, яркий фейерверк новых, мощных и никого не оставляющих равнодушным музыкальных выступлений.

11 августа на гала-концерте фестиваля "Summertime – приглашает Инесса Галанте" будут выступать ярчайшие латвийские и зарубежные звезды наряду с юными талантами – лауреатами конкурса "Таланты Инессы Галанте". На концерте "Gala Galante" у зрителей будет уникальная возможность услышать звёздный состав исполнителей и музыкантов: баритона из Венской оперы Мартина Ахрайнера и пианистку Грету Эрхартер-Саргсян из Австрии, известного латвийского контртенора Сергея Йегерса и, конечно же, саму музу фестиваля, всемирно известную оперную диву Инессу Галанте (сопрано). В этот вечер на сцену концертного зала Дзинтари поднимутся два российских шоумена и гения игры на фортепиано - Даниил Крамер и Денис Мажуков, а также выступит обворожительная французская современная джазовая певица Камий Берто, выступление которой на юбилейном фестивале "Summertime – приглашает Инесса Галанте" станет запоминающимся и ярким открытием для латвийской публики.

Сопровождать все выступления гала-концерта будет вот уже 15 лет являющийся неотъемлемой частью музыкального праздника Инессы Галанте Фестивальный оркестр, в котором специально для фестиваля объединились лучшие музыканты Латвии, под руководством его бессменного дирижера Экхарта Вичика (Ekhart Wycik) из Германии. Зрителей концерта "Gala Galante" также традиционно порадуют лауреаты конкурса "Таланты Инессы Галанте", – юные дарования в очередной раз приятно удивят слушателей своим растущим мастерством, заставят улыбнуться и испытать чувство гордости за столь талантливое юное поколение нашей страны.

 

 
Нет предстоящих мероприятий