Бернстайн, Гершвин, Эллингтон, Бьорк и Линда Лин

В 17.00, Большой зал

Бернстайн, Гершвин, Эллингтон, Бьорк и Линда Лин

Линда ЛИН – голос

Гинтс ПАБЕРЗС – саксофон

ЛНСО и БИГ-БЕНД ЛАТВИЙСКОГО РАДИО

Дирижер Гунтис КУЗМА

В программе: Ирвинг БЕРЛИН, Леонард БЕРНСТАЙН, БЬОРК, Дюк ЭЛЛИНГТОН, Джордж ГЕРШВИН, Коул ПОРТЕР, Линда ЛИН, Карлис ВАНАГС (новое произведение)

 

В заключение фестиваля ЛНСО и биг-бенд Латвийского радио выступят вместе с яркой симфоджазовой программой. Классическое умение ЛНСО и неакадемический опыт биг-бенда ЛР – это увеличенная вдвое творческая сила, которой будет руководить и которую будет вести за собой дирижер ЛНСО Гунтис Кузма в тесном сотрудничестве с дирижером биг-бенда Карлисом Ванагсом.

Особые гости концерта – блестящая певица и автор песен Линда Лин и саксофонист-виртуоз Гинтс Паберзс.

В Латвии симфоджаз не такой уж частый гость на концертных афишах. Это направление музыки обычно ассоциируют с именем Пола Уайтмена как композитора и вдохновителя таких композиторов, как Гершвин, Эллингтон, Портер и других грандов этого направления. 25 августа ЛНСО и биг-бенд ЛР представят в программе и классические образцы, и современные композиции.

Из классики симфоджаза будут композиции Леонарда Бернстайна, Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Коула Портера и Ирвинга Берлина. Наше время представят композиция Бьорк  It’s all so quiet, хит Линды Лин «Вспаши меня как землю» и новое сочинение, которое специально для этого концерта пишет Карлис Ванагс.

 
Нет предстоящих мероприятий