Экскурсионная программа / Ziemassvētku vecīša rezidence

Рождественское путешествие в сказку

Если вы не знаете, как интересно провести зимние праздники и выходные за пределами Риги, то приезжайте с детьми к нам в Резиденцию Деда Мороза и музей Нового года. Подробная информация и время работы в интерактивном календаре на сайте.

Новый год и Рождество - это чудесные зимние праздники, которых ждут и взрослые и дети. Все ждут какого-то волшебства, наряжают ёлку, готовят угощения и подарки, загадывают желания и верят в чудо. Волшебная сказка ждет вас, если вы с детьми, приедете в сказочно-красивое место, где находится резиденция Деда Мороза и музей.

Тут можно будет увидеть игрушки своего детства, которые родители, бабушки и дедушки бережно хранят в старых чемоданах и коробках. Здесь же размещены разных лет рождественские и новогодние открытки. Как и в игрушках, в открытках отразилась вся история страны - это как бы визитная карточка эпохи. В музее выставлены вещи, которые тесно связаны с зимними праздниками: марки, значки, календарики, пригласительные на елку, фигурки Деда Мороза и Снегурочки и многое другое. Здесь же можно ознакомиться с латвийскими журналами прошлых лет, узнать, как отмечалось рождество в довоенное время. Затем можно посмотреть мультфильмы своего детства, поиграть у ёлки, рассказать стишок Деду Морозу.

В музее вы сможете отдохнуть от городской суеты. Надеемся, что это путешествие сделает вас и ваших детей чуть - чуть счастливее и поможет вернуться в детство.

Подробнее о Рождественской программе для детей и взрослых здесь >>>

 
Нет предстоящих мероприятий