Инесса Галанте / Рождественскуя прелюдия

Рождество – время чудес, радостных встреч с близкими и приятных подарков. В эту пору нам особенно необходимо душевное тепло и умиротворение, а прекрасная музыка, звучащая под сводами величественного Домского собора способна проникнуть в самые глубины наших сердец, наполняя их светлой радостью. Именно поэтому Фонд Инессы Галанте на протяжении уже многих лет дарит рижанам и гостям столицы свою «Рождественскую прелюдию». В этот раз праздничный концерт состоится в Домском соборе 8 декабря в 19:00. Слушателей ожидает невероятный вечер с любимыми музыкантами, а также встреча с очаровательной певицей и вдохновительницей мероприятия – Инессой Галанте.

В концерте примут участие выдающиеся латвийские музыканты: один из ярчайших исполнителей барочной музыки, контратенор Сергей Егерс, всемирно признанный композитор и органист Айварс Калейс, а также виртуозный пианист и лауреат престижных международных конкурсов Андрей Осокин.

Традиционно, в рамках вечера Фонд Инессы Галанте «зажжет новые звезды» - вместе с прославленными музыкантами на сцене себя покажут юные яркие таланты - лауреаты ежегодных конкурсов «Таланты Инессы Галанте», а также выступит хор мальчиков Первой рижской музыкальной школы имени Язепа Медыня под руководством дирижера Романа Ванагса.
И, конечно же, слушатели смогут насладиться выступлением музы праздника. Нежное, сильное и проникновенное сопрано, известное своим невероятным пианиссимо Инессы Галанте не оставит равнодушным никого – и тех, кто познакомится с ним впервые, и многолетних почитателей таланта оперной дивы.
Но на этом музыкальные подарки не закончатся – зрителей ожидают приятные сюрпризы, а незабываемая атмосфера вечера наполнит души гостей радостью ожидания самого светлого праздника – Рождества.

 

 

 
Нет предстоящих мероприятий