Без Пяти Минут Декабрь

22 и 23 сентября в Риге состоится спектакль современного танца „Без Пяти Минут Декабрь”, созданный командой признанных артистов. В спектакле на сцене объединится нетрадиционное трио артистов - музыкант Интарс Бусулис и хореограф Карина Лапшина из Латвии, хореограф и танцовщик Цайран Ренцин (Cai Rang Ren Qing) из Китая. В создании спектакля примет участие хореограф и ментор испанского происхождения Хорхе Кресис (Jorge Crecis), творческое сотрудничество которого характеризует такие известные имена как Пол Маккартни, „Bat for Lashes” и другие.

Автор идеи Карина Лапшина зарекомендовала себя более широкой аудитории, создав в прошлом году спектакль современного танца „Он Её – Она Его” с участием музыканта Ралфа Эйланда и группы „The Coco’n’uts”. Наряду с К. Лапшиной и Ц. Ренцином, который ранее уже сотрудничал с компанией современного танца „ĀRĀ” и был соавтором спектакля „Турецкий кофе”, номинированного на премию „Ночи лицедеев” в категории „Достижение года в современном танце”, о хореографии позаботится Алисе Мадара Бокалдере, чей спектакль современного танца степени бакалавра „Перевод моих глаз” высоко оценили профессионалы танца.

„Без Пяти Минут Декабрь” символически затронет вопрос о том, может ли мужчина заботиться о женщине как о живом растении. Создатели спектакля это характеризуют как „треугольник в диалоге двух” – в спектакле с трёх разных точек зрения будут разыгрываться различные жизненные ситуации, приравнивая женщину к кактусу, который нуждается во внимании, заботе и надлежащем уходе. „Без Пяти Минут Декабрь” создаётся на основе личного опыта как исследование о взаимосвязи между двумя противоположными полами.

Билеты доступны с 16 июля в кассах „Билешу Парадизе”.

 
Нет предстоящих мероприятий