8. Фестиваль современных ремесел

В отличие от традиционной июньской ярмарки, августовский фестиваль приглашает участвовать латвийских ремесленников, которые в своих работах применяют разные материалы и методы, а также ремесленные навыки, и элементы технологического развития и современного дизайна. Изделия сочетают в себе прекрасное с полезным: художественную индивидуальность, ремесленные навыки и торговую мудрость. Представлены товары, которые одновременно отражают спрос общества на уникальные изделия и альтернативы однообразным массовым продуктам. В фестивале примут участие гости из региона Балтийского моря.

Среди продуктов и услуг питания, найдутся лакомства, которые представляют собой современные и творческие вариации блюд латышской кухни и блюд других народов, проживающих в Латвии.

Латвийский фестиваль самодеятельных театров малых городов и волостей

Уже 4 год Этнографический музей на свои праздники соберет самодеятельные театральные коллективы, которые прибудут из малых городов и волостей разных регионов Латвии. Представления будут показаны в зданиях и во дворах, а также в полях и других местах.

 
Нет предстоящих мероприятий