Liepājas mākslas forums: Nils Berg Cinemascope. Džeza trio

Лиепайский художественный форум: Nils Berg Cinemascope. Джазовое трио

Nils Berg Cinemascope – это джазовое трио, созданное Нильсом Бергом в 2009 году вместе с барабанщиком Кристофером Кантильо (Christopher Cantillo) и бас-гитаристом Джозефом Каллердалом (Josef Kallerdahl), в котором максимально отражается безграничная свобода в музыке. Разместив на сцене проектор, шведские артисты создают новую музыку и открывают новые места, используя видеоклипы с певцами и музыкантами со всего мира, оказываются то в Бутане, то в Техасе, Осаке или Индии. Концерт поражает: в нем стирается граница между цифровой и акустической техникой – все происходит вживую, а за спиной трио проецируются видеоклипы гостей.

Нильс Берг (Nils Berg) – один из самых влиятельных голосов в скандинавском джазе. С момента своего дебюта в 2004 году он выпустил восемь альбомов и прославился сотрудничеством с непохожими друг на друга Håkan Hellström, The Cullberg Ballet, Forss и Mando Diao.

Nils Berg Cinemascope выпустили три полнометражных альбома: дебютную запись Popmotion (2011), Vocals (2013) и Searching For Amazing Talent From Punjab (2016).

Участники:

Нильс Берг (видео, бас-кларнет, саксофон тенор, флейта)

Кристофер Кантильо (ударные)

Джозеф Каллердал (бас)

«Берг превосходит концептуальное остроумие»

/Downbeat/

«Феллини шведского джаза»

/DN/

«Неотразимо!»

/Rolling Stone/

Видео: https://vimeo.com/260835313

Билеты: от 7 евро

Место проведения: Большой зал

Организатор: Lielais dzintars

Доступны скидки на билеты на мероприятие:

  •         Школьникам, студентам, преподавателям, пенсионерам – 25 %
  •         Инвалидам I и II группы, а также их сопровождающим лицам – 50 %
  •         Групповые билеты:

10-30 человек – 20 %

30 и более человек – 25 %

На мероприятия Лиепайского художественного форума можно также приобрести общий билет, который дает посетителям возможность по наиболее выгодной цене посетить всю программу форума. На месте проведения мероприятия общий билет меняется на общий входной паспорт на все мероприятия. На общие билеты скидки не распространяются.

 
Нет предстоящих мероприятий