Liepājas mākslas forums: Vladislavs Nastavševs & Ezeri. Lēnās dejas

Лиепайский художественный форум: Владислав Наставшевс & Ezeri. Медленные танцы

Режиссер и музыкант Владислав Наставшевс вместе с группой экспериментальной музыки Ezeri на вечере медленных танцев представит полюбившиеся песни из созданных им спектаклей в новом для слушателей звучании.

Для театральной музыки Наставшевса характерны лирические мелодии, сливающиеся с ритмичными произведениями в стиле танцевальной музыки, а в качестве текстов песен использованы экзистенциальные строчки русского поэта Николая Кузьмина, которые превращают каждую песню в рассказ.

«Песни предназначены для наслаждения, для того, чтобы их слушали и получали удовольствие, а танец – это другая форма коммуникации, которая используется тогда, когда слова не нужны. Поэтому вечера медленных танцев – это и концерт, и иной опыт, чувственное событие, где царит атмосфера, дарящая людям смелость отдаться во власть танца, волшебства музыки и присутствия другого человека», – обращаясь к посетителям, говорит Владислав Наставшевс.  

Музыка собственного сочинения, а нередко и в собственном исполнении, является неотъемлемой частью спектаклей Наставшевса. Способность произведений к существованию за пределами театральных помещений уже доказали несколько концертов, прошедших с аншлагом, и «Вечера медленных танцев» на вилле Фон Стрицка. Благодаря отклику и большому интересу со стороны зрителей и танцоров, режиссер Владислав Наставшевс вместе с группой Ezeri в художественном пространстве Лиепайского концертного зала еще раз исполнит свои произведения в еще небывалом для театральных подмостков звучании.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=HM6NgguwmDY

Спонсор событий “Valmiermuižas alus” и “Gardu muti”.

 
Нет предстоящих мероприятий