LNSO sezonas atklāšanas koncerts. Vaska jaundarbs un Bruknera Sestā

КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОТКРЫТИЮ СЕЗОНА ЛНСО НОВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВАСКСА И ШЕСТАЯ БРУКНЕРА
 
Во время концерта, посвященного открытию сезона 2018/19 года Латвийского национального симфонического оркестра, впервые прозвучит созданное по заказу ЛНСО произведение Петериса Васкса «Концерт для гобоя с оркестром». Солистом во время премьеры организованного при поддержке программы празднования столетия Латвии будет выдающийся Альбрехт Майер — всемирно известный солист и первый гобой «Берлинских филармоников». За дирижерским пультом — художественный руководитель и главный дирижер ЛНСО Андрис Пога.  
 
С начала 90-х годов, когда музыка Петериса Васкса начала получать все более широкое мировое признание, новые произведения композитора стали переживать свои премьеры не на его родине, а в других местах. Будучи востребованным автором, Петерис Васкс получает заказы от влиятельных организаций и ярких всемирно известных музыкантов, поэтому Латвии все реже выпадает честь стать местом рождения нового произведения Васкса.
 
Наряду с новым творением Андрис Пога включил в программу посвященного открытию сезона концерта страстный и жизнеутверждающий опус Петериса Васкса 2002 года Musica appassionata и роскошную, полную жизненной силы Шестую симфонию гиганта симфонической музыки периода романтизма Антона Брукнера.
 
Альбрехт Майер (Albrecht Mayer) — первый гобой «Берлинских филармоников» с 1992 года, известный во всем мире солист и камерный музыкант, а также ведущий мастер-классов на больших международных фестивалях. Его сценическими партнерами являются Элен Гримо, Лейф Ове Андснес, Ларс Фогт и Томас Квастхофф. Вклад Майера отмечен премией ECHO-Klassik.
 
Концерт «Новое произведение Васкса и Шестая Брукнера» состоится 5 октября в 19:00 в рижской Большой гильдии и 6 октября в 19:00 в лиепайском концертном зале Lielais dzintars.
 
Участники:
Латвийский национальный симфонический оркестр
Солист: 
Альбрехт Майер (гобой)
Дирижер:
Андрис Пога
 
В программе:
Петерис Васкс. Концерт для гобоя с оркестром (новое произведение)
Петерис Васкс. Musica appassionata
Антон Брукнер. Шестая симфония
 
Место проведения: Большой зал
Организатор: Lielais dzintars в сотрудничестве с Латвийским национальным симфоническим оркестром
Уважаемые посетители концертного зала Lielais dzintars!

Просим вас соблюдать правила, установленные обществом с ограниченной ответственностью SIA Lielais dzintars, чтобы посещение культурного мероприятия было приятным для каждого.
Концертный зал Lielais dzintars принимает посетителей за час до начала мероприятия. 

Билеты на проводящиеся в концертном зале мероприятия должны приобретать все посетители мероприятия, учитывая, что на мероприятия, предназначенные для взрослой аудитории, дети в возрасте до 5 лет не допускаются. Просим родителей (сопровождающих лиц) с детьми в возрасте от 5 до 10 лет приобретать билеты в партере и (или) поблизости от выхода из зала, чтобы при необходимости понадобится покинуть зал во время мероприятия, это можно было сделать максимально незаметно, не мешая остальным посетителям.

Посетителям в инвалидных колясках и их сопровождающим предлагаем занять специальные места в партере (по предварительному запросу). Специальные билеты можно забронировать и приобрести только в информационном центре концертного зала Lielais dzintars по телефону +371 63 42 45 55 и по электронной почте [email protected]
Сотрудник-кассир информационного центра сообщит о покупке в отдел обслуживания клиентов концертного зала, который обеспечит доступность мест. По прибытии на мероприятие просим обратиться в информационный центр, персонал которого поможет добраться до необходимого этажа и места. В здании установлен панорамный лифт, позволяющий посетителям с ограниченной подвижностью добраться до необходимого этажа здания.

Просим прибывать в концертный зал заблаговременно, поскольку после третьего звонка и начала мероприятия вход в зал прекращается. 
Перед входом в зал посетители концертного зала обязаны выключить мобильные телефоны, проигрыватели, звуковые сигналы часов и других электронных устройств. 

В концертном зале и во время мероприятия посетителям запрещается использовать фотоаппараты, кино- и видеокамеры, а также звукозаписывающую аппаратуру. Фотографирование, видеосъемка и аудиозапись допускаются только в профессиональных целях и по предварительно полученному разрешению от SIA Lielais Dzintars.


Во время мероприятия также может производиться видеосъемка и фотографирование со стороны SIA Lielais Dzintars, организатора мероприятия, задействованных в мероприятии артистов и других уполномоченных на это лиц. Приобретая билет на мероприятие и (или) посещая концертный зал Lielais dzintars, посетитель соглашается с тем, что его могут фотографировать и снимать, что его изображение может быть использовано в фильмах, фотографиях, аудиовизуальных записях. Все права на этот материал и его использование принадлежат SIA Lielais Dzintars или имеющему соответствующие полномочия третьему лицу. Материал (за исключением материала, зафиксированного в процессе постоянного видеонаблюдения и заснятого охраной SIA Lielais Dzintars) SIA Lielais Dzintars, организатор мероприятия или имеющее соответствующие полномочия третье лицо могут использовать по своему усмотрению во всем мире, в любых средствах массовой информации в целях рекламы или других целях, в том числе в коммерческих, например при издании DVD, без какой-либо компенсации или вознаграждения посетителю за вышеупомянутое.

 
Нет предстоящих мероприятий