My Way и Фрэнк Синатра

Концерт "My Way и Фрэнк Синатра"

Открытие фестиваля "Summertime – приглашает Инесса Галанте" в атмосфере песен Фрэнка Синатры.

 

В этом году концерт, посвященный открытию фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте», пройдет в небывалом прежде формате, - вместо традиционного классического симфонического концерта слушателей ждет также классика, но в другом жанре, - наполненную шармом атмосферу музыкального праздника создадут песни из репертуара легендарного исполнителя баллад, обладателя «бархатного» голоса Фрэнка Синатры (Frank Sinatra). Композиции Синатры составляют золотой фонд музыкальной культуры и по сей день покоряют слушателей по всему миру, оставляя след в душе каждого, независимо от национальности, возраста и предпочтений. Когда не стало Фрэнка Синатры, журналисты писали: «К чёрту календарь. День смерти Фрэнка Синатры — конец XX века».

 

Впервые в Латвии, в рамках фестиваля «Summertime – пригашает Инесса Галанте»,  выступит лучший интерпретатор композиций великого Синатры, получивший всемирное признание как публики, так и критиков за исполнение песен американской музыкальной легенды, - выдающийся певец и композитор из Германии Том Гейбель (Tom Gaebel). Он мастерски воспроизводит романтическую манеру исполнения Синатры, подкупая силой и выразительностью своего голоса, чем удивит фестивальную публику. Зрителей концерта в этот вечер также приятно порадует выступление любимицы публики, всемирно признанной оперной дивы и хозяйки фестиваля Инессы Галанте.

 

В исполнении всемирно известных мелодий Тому Гейбелю будет аккомпанировать именитый латвийский джазовый коллектив "Jelgavas Big Band" под управлением дирижера Райтиса Ашманиса, - долгожданная премьера сотрудничества музыкального бэнда и его маэстро как с музыкантом мировой величины, так и с фестивалем «Summertime – пригашает Инесса Галанте». За более чем 25-летний опыт работы на музыкальном поприще коллектив "Jelgavas Big Band" успел очаровать слушателей не только Европы, но и Америки. В Латвии участники музыкального бэнда тесно сотрудничают с маэстро Раймондом Паулсом, Интарсом Бусулисом, Марией Наумовой, Иевой Керевицей и другими ведущими музыкантами.

 

https://youtu.be/f29YpQs6vW8

https://youtu.be/fH9N5q8klK0

https://youtu.be/FTNBMbRDzjw

https://youtu.be/1TBt9LKLRus

 
Нет предстоящих мероприятий