Легенда русского шансона Сергей Куприк с программой /Лебедь белый/

Известный российский певец Сергей Куприк родился в Москве в 1973 году. Будущий артист с детства увлекался музыкой. После школы Сергей Куприк решил получить профессионально музыкальное образование - и поступил на эстрадное отделение музыкального училища им. Гнесиных.

В 16 лет Сергей Куприк попал на прослушивание в группу «Лесоповал», когда Михаилу Таничу пришла идея взять второго солиста. Длинноволосый юноша совсем не подходил к образу группы, группе нужен был участник другого типа. После смерти композитора и солиста Сергея Коржукова группа «Лесоповал» практически перестала существовать, но Таничу приходили тысячи писем от поклонников со всей страны с просьбой воссоздать коллектив. Тогда Танич лично позвонил Куприку и пригласил на прослушивание. Так в 1994 году Сергей Куприк стал солистом легендарного «Лесоповала», которому он отдал 13 лет творческой жизни. С его участием было записано 15 альбомов.

Сергей Куприк известен не только как певец и музыкант, но и как талантливый актер. Он снимался в сериале «Репортеры» с участием Армена Джигарханяна, Бориса Щербакова, Станислава Говорухина. Также артист сыграл главную роль в фильме «Чужая шутка», снимался в сериале «Закон и порядок».

После смерти основателя и руководителя группы «Лесоповал» Михаила Танича в 2008 году Сергей Куприк принял решение оставить коллектив и заняться сольной карьерой.

Сергей Куприк исполняет такие суперхиты шансона, как «Я куплю тебе дом», «Ветка мимозы», «Для тебя», «Хризантемы белые».

В 2012 году артист выпустил дебютный альбом под названием «Лебедь белый». 

В настоящее время Сергей Куприк продолжает заниматься творческой деятельностью, записывает новые песни со своей группой «Друзья», много гастролирует.

 
Нет предстоящих мероприятий