Гала-концерт `Galā Galante`

Гала-концерт фестиваля "Galā Galante"

Инесса Галанте (Inese Galante), сопрано

Мартин Ахрайнер, баритон (Австрия)

Сергей Егерс (Sergejs Jēgers), контратенор

Интарс Бусулис, вокал

Tenoru Trio - Раймондс Браманис (Raimonds Brāmanis), Михаил Чульпаев, Юрис Визбулис (Juris Vizbulis) - теноры

Даниил Крамер, фортепиано (Россия)

Джованни Кoстелло (Giovanni Costello), вокал (Италия)

Антон Румянцев, саксофон (Россия)

Олеся Петрова, меццо-сопрано (Россия)

Таланты Инессы Галанте

Экхарт Вицик, Ekhart Wycik ,дирижер (Германия)

Фестивальный оркестр

Сюрпризы!

 

12 августа в концертном зале Дзинтари состоится традиционный гала-концерт уже 14-го международного музыкального фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте» - яркая кульминация музыкального праздника, подаренного Юрмале Инессой Галанте. Зрителей ждет всплеск положительных эмоций, которые будут вызваны разнообразием музыкальных выступлений: в этот вечер на сцену концертного зала поднимутся латвийские и зарубежные звезды наряду с юными талантами – лауреатами конкурса «Таланты Инессы Галанте».

Только на концерте «Galā Galante» у слушателей будет уникальная возможность услышать звёздный состав исполнителей и музыкантов: солистов Латвийской национальной оперы, заслуживших признание как профессиональных музыкальных критиков, так и публики, – Раймонда Браманиса, Михаила Чульпаева и Юриса Визбулиса, которые объединили свои голоса и харизму в музыкальном коллективе Tenoru Trio; выдающегося латвийского контратенора Сергея Егерса, остроумного и харизматичного Интарса Бусулиса и, безусловно, саму Инессу Галанте, а также завораживающее меццо-сопрано из России Олесю Петрову и легендарного российского джазового пианиста Даниила Крамера.

В качестве специальных гостей на гала-концерте впервые выступят: популярный итальянский певец Джованни Кoстелло (Giovanni Costello) и артистичный баритон из Австрии Мартин Ахрайнер (Martin Achrainer). Так, напрмиер, Джованни Кoстелло, обладающий невероятным шармом и чарующим голосом, покоритель женских сердец и любимец публики во всем мире в своей неповторимой манере исполнит известные итальянские хиты и баллады от Карузо до Челентано. В свою очередь выступление солиста Венской оперы Мартина Ахрайнера на фестивале станет открытием для латвийской публики. «Мартин способен вытянуть самые низкие и высокие ноты в своем диапазоне, и делает это невероятно профессионально, изысканно и филигранно», - так описали вокальные возможности австрийсокго баритона в одной из крупнейших газет США «The New York Times».

Неотъемлемая составляющая музыкального праздника Инессы Галанте - Фестивальный оркестр под руководством его бессменного дирижера Экхарта Вицика (Ekhart Wycik) (Германия), в котором специально для фестиваля объединились одни из лучших профессиональных музыкантов Латвии. Программа «Galā Galante» также включает в себя выступления лауреатов конкурса «Таланты Инессы Галанте», – музицируя как соло, так и вместе с выдающимися музыкантами, юные дарования в очередной раз приятно удивят слушателей своим растущим мастерством, заставят улыбнуться и гордиться талантливым подрастающим поколением нашей страны. Как и предыдущие годы, программа «Galā Galante» порадует зрителей массой приятных и неожиданных сюрпризов.

 

https://youtu.be/TJJnSQw2w1c

 
Нет предстоящих мероприятий