Jūrmalas festivāla atklāšana. DZIMUŠI LATVIJĀ

ПРОГРАММА
Astors Pjacolla, “Adios Nonino” un "Cafe 1930" no "Histoire du tango"
Dmitrijs Šostakovičs, “Valsis”
Žans Sibēliuss, Vijolkoncerts, 3. daļa
Moriss Ravēls, “Čigāniete”
Antonio Vivaldi Koncerts Do mažorā, 1. un 3. daļa
Džoakino Rosinī, Figaro kavatīne no operas "Seviļas bārddzinis"
Volfgangs Amadejs Mocarts "La ci darem" no operas "Dons Žuans"
Francis Lehārs "Meine Lippen" no operas "Giuditta"
Jānis Mediņš "Ziedu valsis"
Pēteris Barisons "Bērnības rīti"
Romualds Kalsons "Gadskārtu ieražu dziesmas"

УЧАСТНИКИ
Кристине Ополайс, сопрано, и Калвис Калнинш, баритон
Винета Сарейка, скрипка, и Микс Акотс, гитара
Ксения Сидорова, аккордеон, и Даниил Булаев, скрипка
Симфонический оркестр лучших молодых музыкантов Латвии
Дирижер Айнарс Рубикис

Концерт"Рождены в Латвии",его участники и программа станут  великолепным музыкальнымаккордомна торжествах, посвященных столетиюЛатвийского государства.

У нашегонарода динамичная и резкая, порой удивительно избранная история. 100 лет назад было рожденоЛатвийскоегосударство, амузыканты, рожденные в Латвии, своимталантом несут в мир имя государства!

На концерте будем слушатькак всемирно известных музыкантовЛатвии, так и тех, чей путь к вершинам славы только в самом начале. Оперная дива Кристине Ополайсбудет петь в дуэте с оперной звездой - баритоном КалвисомКалниньшем. Скрипачмузыкальной средней школыимени Эмиля ДарзиняДаниил Булаев будет музицировать с королевой аккордеона КсениейСидоровой.Вдуэте с виртуозомскрипки ВинетойСарейка выступитМиксАкотс из Алсунги.

Цветком концерта станет специально созданный к столетию Латвиимолодежный симфонический оркестр, который под руководством художественного руководителя Берлинской комической оперы, дирижера Айнара Рубикиса с нетерпением ждет встречи с гостями!

За спиной музыкантов осталось интенсивное иувлеченное время репетиций и создания концертнойпрограммы, подготовки произведенийлатышской симфонической музыки, в которой можно услышать также и звуки национальной музыки.

Концертом “Рождены в Латвии” Концертный зал Дзинтарина берегу Рижского залива открывает праздничные ворота, наполняя звуками летнююконцертную жизнь в Юрмале и принимаямузыкантов, чей талант светит в мире как янтарь в лучах солнца Латвии!

Концерт "Born in Latvia" в записи LTV - это вестник, рассказывающий европейским странам / культурным программам о достижениях Латвии в области классической музыки. 

Даце Мицане-Залите

 
Нет предстоящих мероприятий