ETOILE BALLET GALA

Эксклюзивный гала-концерт звезд балета «Etoile Ballet Gala», покоривший сердца тысяч зрителей в разных странах мира, возвращается в Ригу с новой яркой программой - уже 15 апреля в Латвийской Национальной опере. Не пропустите единственную возможность увидеть «Etoile Ballet Gala» в Латвии!

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=_lij2EOp56M 

Об «Etoile Ballet Gala»:

Компания «WORLDSTARS», основанная в 2010 году Ольгой Азизовой, является организатором одного из лучших гала-концертов звезд балета в мире - «Etoile Ballet Gala». Сегодня «Etoile Ballet Gala» проходит в Латвии, Эстонии, Швеции и Норвегии. В гала-концерте принимают участие яркие танцовщики из Парижской Оперы, Датского Королевского балета, Английского Национального балета, Пражского Национального балета, Королевского балета Лондона и других известных театров. Роскошные костюмы, сделанные лучшими дизайнерами Дании, Германии и Франции, и великолепная сценография создают неповторимую атмосферу концерта. Смотрите документальный фильм о гала-концерте "Etoile Ballet Gala 2018" здесь: https://www.youtube.com/watch?v=F21HqNJdjv4 

Программа:

15 апреля 2019 года года у зрителей будет возможность насладиться жемчужинами классического балета - па-де-де из балета "Щелкунчик", "Спящая красавица", Жизель", "Баядерка" и др., а также яркими номерами современной хореографии в исполнении ярчайших танцовщиков мира:

ЛЮЧИЯ РИОС
Обладательница специальной премии Международного балетного конкурса "Gran Latinoamericano de la Danza". Является солисткой Гамбургского балета. Участвовала во многих гала-концертах и фестивалях в Германии и других странах. В репертуаре балерины ведущие партии в балетах «Nijinsky», «Щелкунчик», «Дон Кихот» и других балетах.

УЛЬВИ АЗИЗОВ
Является обладателем премии «За вклад в развитие балетного искусства и высокий уровень профессионального мастерства» XVI Международного балетного фестиваля имени Рудольфа Нуриева, а также специальной премии XVIII Международного гала-концерта звезд мирового балета в Будапеште. Участвовал во многих гала-концертах и фестивалях в Швейцарии, Люксембурге, Швеции, Норвегии и других странах. В репертуаре танцовщика ведущие партии в балетах «Лебединое озеро», «Баядерка», «Щелкунчик», «Спящая красавица» и других балетах.

ЮРИКА КИТАНО
Обладательница первой премии Международного балетного конкурса во Флоренции. Работала в Бостонском балете и Финском Национальном балете. Является солисткой Польского Национального балета. Участвовала во многих гала-концертах и фестивалях в Италии, США, Финляндии, Японии и других странах. В репертуаре балерины ведущие партии в балетах «Щелкунчик», «Жизель», «Баядерка» и других балетах.

ГРЕГОР ЖИЗЕЛЬБРЕХТ
Работал в Лейпцигском балете. Является солистом Польского Национального балета. Участвовал во многих гала-концертах и фестивалях в Чехии, Канаде, Швеции и других странах. В репертуаре танцовщика ведущие партии в балетах «Petite Mort», «Жизель», «Баядерка», «Спящая красавица» и других балетах.

КАРИНА МОРЕЙРА
Обладательница золотой медали Международного балетного конкурса в Рио-де-Жанейро. Работала в балетной компании Сан-Паулу, балете Карлсруэ, Дортмундском балете и балете Ирландии. Является солисткой балета театра Капитоль в Тулузе. Участвовала во многих гала-концертах и фестивалях в Бразилии, Германии, США и других странах. В репертуаре балерины ведущие партии в балетах «Жизель», «Щелкунчик», «Ромео и Джульета» и других балетах.

НОРТОН ФАНТИНЭЛ
Обладатель специальной премии Международного балетного конкурса в Орландо. Работал в балете Сан-Паулу и Вашингтонском балете. Является приглашенным солистом Дортмундского балета и солистом балета театра Капитоль в Тулузе. Участвовал во многих гала-концертах и фестивалях в Италии, Германии, Франции, Австрии, Японии и других странах. В репертуаре танцовщика ведущие партии в балетах «Дон Кихот», «Жизель», «Щелкунчик», «Сильфида» и других балетах.

Отзывы о гала-концерте «Etoile Ballet Gala»:

«Художественный руководитель «Etoile Ballet Gala» Ольга Азизова очень профессиональна, и благодаря ей у зрителей есть возможность увидеть международных звезд балета. Это великий вклад в мировой балет», - Изабель Сьяравола, Etoile Парижской Оперы, Кавалер Ордена Почетного легиона и Ордена Искусств и литературы.

«Художественный руководитель «Etoile Ballet Gala» Ольга Азизова объединяет известных сегодня звезд балета со всего мира в один великолепный концерт», - Гудрун Боесен, прима-балерина Датского Королевского балета, Кавалер 1 класса Ордена Данеброг.

«Etoile Ballet Gala» - потрясающий концерт высочайшего уровня, собирающий звезд балета со всего мира. Ольга Азизова вносит большой вклад в мир балета»,- Левенте Баяри, премьер Венгерского Национального балета, обладатель премий «EuroPas» и «Talentum Artistic Award».

Бесплатный вход для детей: нет
Вход для детей - с 7 лет (отдельный билет по полной цене) 

 
Нет предстоящих мероприятий