Каштанка

Antons Čehovs
Izrādes ilgums: 40 minūtes
Ieteicamais vecums: 5+
Dramatizētājs: Dmitrijs Petrenko
Pirmizrāde: 22.01.2017.
Režisors: Dmitrijs Petrenko
Māksliniece: Liene Mackus
Komponists: Anno Mimicus

UZMANĪBU!
Biļete jāiegādājas katram skatītājam, neatkarīgi no vecuma.
Pārdotās biļetes netiek mainītas vai pieņemtas atpakaļ, izņemot gadījumus, kad izrāde atcelta vai mainīts tās datums.
Pirms došanās skatītāju zālē, lūdzam izslēgt mobilos tālruņus.
Bez teātra direkcijas īpašas atļaujas skatītāju zālē aizliegts lietot fotoaparātus, kino un video kameras, kā arī skaņu ierakstu aparatūru.

LOMĀS:
Santa Didžus
Miķelis Žideļūns
Anrijs Sirmais

Спектакль без слов!

Каштанка это собака.  По словам автора – Антона Чехова – самая обыкновенная собака, какую можно себе представить. Этакой простой наружности, небольшого размера. Только глаза у этой собаки были особенные. Каштанка жила вместе с Хозяином, пока не потерялась.   Она попала к новому Хозяину, и началась новая жизнь – красивая, богатая впечатлениями, можно даже сказать яркая.  Но всё-таки во снах она по-прежнему видела своего Хозяина и тосковала по нему, тосковала по своему дому.

Рассказ о маленькой остроносой рыжеватой собачке входит в список классики русской детской литературы, однако режиссера Дмитрия Петренко заинтересовал важный философский аспект этой работы - уловить чувство настоящего Дома.

У каждого из нас есть Дом. Часто только, это не то место, в котором мы живем, но место и время, по которому мы тоскуем. Это может быть довольно необъяснимое и чаще всего даже непонятное  для других чувство – как вообще можно тосковать по чему-то такому. Но только мы одни знаем, почему хотим оказаться там, где оказаться чаще всего  уже невозможно. Это будет спектакль о том, как сильно каждый из нас хочет оказаться Дома.

 

Внимание! В спектакле используется сценический дым.

 
Нет предстоящих мероприятий