Юрмальский фестиваль. Золотая коллекция бродвейских мюзиклов

Участвуют: Иэн Вирго (Ian Virgo, Великобритания), Дэмиан Хамбли (Damian Humbley, Великобритания), Сара Фокс (Sarah Fox, Великобритания), Оркестр Юрмальского фестиваля, дирижер Роберт Пурвис (Robert Purvis, Великобритания)

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом

В программе:

1-е отделение

Оркестровая увертюра из «Милая Чарити» (Sweet Charity)
They Can’t Take That Away From Me из «Потанцуем?» (Shall We Dance?)
Cheek To Cheek из мюзикла «Цилиндр» (Top Hat)
A Whole New World из мюзикла «Алладин» (Aladdin)
Anthem из мюзикла «Шахматы» (Chess)
I Don’t Know How to Love Him из рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» (Jesus Christ Superstar)
Stars из мюзикла «Отверженные» (Les Miserables)
Let The Sunshine In из мюзикла «Волосы» (Hair)

2-е отделение

Carousel Waltz из мюзикла «Карусель» (Carousel)
Beyond The Sea (Jack Lawrence)
Moon River из мюзикла «Завтрак у Тиффани» (Breakfast at Tiffany’s)
Friendship из мюзикла «Дозволено все» (Anything Goes)
Don’t Cry For Me, Argentina из мюзикла «Эвита» (Evita)
Lullabye Of Broadway из мюзикла «42-я улица» (42nd Street)
Wishing You Were Somehow Here Again из мюзикла «Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera)
Cellophane из мюзикла «Чикаго» (Chicago)
Let It Be (The Beatles)

Мюзикл появился на свет в Англии и заслуженно стал любимым во всем мире жанром, в котором напряженные и трогательные сюжеты переплетаются с захватывающими танцами, пафосом и эмоционально насыщенной музыкой. Недаром композиторы мюзиклов создали красивейшие мелодии, которые в «Дзинтари» споют и сыграют известные в мире поющие актеры, оттачивавшие свое мастерство в лучших британских школах. Они выступали и в Королевском Альберт-холле, и в лондонском Барбикан-центре, и на фестивале в Зальцбурге, и в лондонском театре West End, который наряду с нью-йоркским Бродвеем в англоязычном мире считается театром мюзик-холлом высочайшего уровня.

Йен Вирго получил образование в Королевской музыкальной академии в Лондоне. Он является признанным многогранным певцом и актером, чей красивый тенор чувствует себя как дома и на сцене, и на экране. В знаменитом театре West End он участвовал в спектаклях The Kissing Dance, а также исполнял роли в популярных мюзиклах «Моя прекрасная леди» и «Призрак оперы». Наряду с выступлениями на сцене и съемками он поет в «Мессе» Леонарда Бернстайна в сопровождении Лондонского симфонического оркестра в престижном зале Barbican. Играл в сериале Стивена Спилберга Band of brothers, в фильме Before the Fall,который в 2016 году был номинирован на «Оскар»как лучший иностранный фильм, а также в Rise of the footsoldier- одном из самых продающихся фильмов в Англии в формате DVD.

Сара Фокс - одна из самых ярких британских певиц своего поколения, которая одинаково великолепно исполняет и оперную музыку, и музыку народов мира, и мюзиклы. В лондонском оперном театре «Ковент-Гарден» она пела Микаэлу в опере Жоржа Бизе «Кармен», Церлину в опере Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан», а также исполняла другие оперные роли на фестивалях в Зальцбурге, Экс-ан-Провансе и Глайнборне. Она выступала с такими оркестрами, как Берлинские филармоники, Бирмингемский симфонический оркестр, Concerto Cologne, Филармонический оркестр Осло, Оркестр эпохи Просвещения и др.

Дирижер Роберт Первис изучал композицию в лондонском колледже Святой Троицы, после этого стал концертмейстером в лондонской компании современного танца. Он сотрудничал со многими ведущими мировыми хореографами классических танцев и музыкальных театров, например, с Джиллиан Линн, Бобом Кобаном, Роном Филдом, Мартой Грэхем и др. Он дирижировал бесчисленными постановками в знаменитом театре West Endв Лондоне. Роберт выступал в Азии и Новой Зеландии с постановкой The Secret Garden и спектаклем лондонского Palladium Joseph and the amazing technicolor dreamcoat. Также дирижер сотрудничал со многими итальянскими театрами оперы, такими как Teatro Massimo Palermo, Teatro Verdi di Trieste и Teatro Lirico di Cagliari.

 
Нет предстоящих мероприятий