Joyce DiDonato | EDEN

Джойс Дидонато,
меццо-сопрано

Камерный оркестр IL Pomo d'Oro (Италия)
Дирижёр – Максим Емельянычев

Одна из величайших певиц современности, трехкратный обладатель премии Grammy - Джойс ДиДонато, впервые в Латвии. Звезда мировой оперы представит свой новый проект – «Эдем». В программе концерта прозвучит музыка Генделя, Пёрселла, Малера, Вагнера и Айвза. 

Стопроцентная американка с редчайшим оттенком голоса - её колоратурное меццо-сопрано, способно выводить немыслимые доселе пассажи и подниматься из глубоких нот в вокальные выси. Металлическое меццо-сопрано - именно так прозвали критики Джойс. Лучше всего ей удаются драматические партии, но свобода, с которой она чувствует себя на сцене, позволяет ей легко и мастерски перевоплощаться, чем с удовольствием пользуются режиссёры, предлагая ей широкий диапазон сложных персонажей.

 «Ее голос не меньше 24-каратного золота» - New York Times.

Новый проект Джойс ДиДонато под названием «Эдем» задумывался не только как концерт, но и как программа педагогического и междисциплинарного характера. В его основе лежит стремление певицы исследовать связь каждого человека с природой и влияние отдельных действий на планету. В сотрудничестве с оркестром Il pomo d'oro ДиДонато придумала репертуар, который углубляет эту тему через самые разные музыкальные языки: от 17 века до Рэйчел Портман, британского композитора, удостоенного Оскара за саундтрек к фильму Эмма (1996) и кому была заказана пьеса «Первое утро мира» специально для этого проекта.

Со знаменитой меццо-сопрано выступит ансамбль Il Pomo d’Oro. Игра этого аутентичного барочного коллектива также незабываема, как его название, которое переводится как «Золотое яблоко». С 2016 года ансамблем руководит Максим Емельянычев. В 2017 году ансамбль Il Pomo d’Oro под управлением Максима Емельянычева получил премию Echo Klassik вместе с Джойс Дидонато за её проект In War&Peace: Harmony Through Music и был номинирован на Grammy.

 
Нет предстоящих мероприятий