Riga Room Jazz Sessions | koncerts CODE OF ETHICS

В рамках серии концертов "Riga Room Jazz Sessions" 4.02 19:00 в "Музыкально-драматическом пространстве OratoriO" с концертной программой "Code of Ethics" выступят трио Дениса Пашкевича /Deniss Pashkevich Trio/ (Латвия) с участием Себастьяна Штудницки /Sebastian Studnitzky/ (Германия). 

Имя лидера группы, как многократно признанного на международном уровне джазового музыканта, саксофониста и педагога, не требует каких-либо комментариев. Трио зарекомендовало себя в многолетней творческой деятельности. Трио Дениса Пашкевича - это фундаментальный образец латвийского джаза. Один из немногих ансамблей, который, как и сам лидер, вошел в генеалогическое древо европейской джазовой музыки, как основатель собственного музыкального направления. 

Звучание этой группы музыкантов можно описать как "революционное и харизматичное". Стиль ансамбля эклектичен с четко различимыми межжанровыми элементами. Можно с уверенностью сказать, что Трио Дениса Пашкевича прекрасно отражает музыкальные, художественные и социальные коммуникационные тенденции своей эпохи. Концерт в "Музыкально-драматическом пространстве OratoriO" - уникальное событие. Здесь важно все. Это проявляется в каждой детали концепции концертного мероприятия - музыкальном наполнении, участниках, выборе концертной площадки. 

Участие всемирно известного немецкого трубача, продюсера и композитора из Берлина Себастьяна Штудницки является важной особенностью этого концерта. Себастьян - идейный вдохновитель музыкального фестиваля Xjazz и влиятельная фигура в немецком джазе. Музыканты впервые выступят в такой комбинации, и это отличное продолжение почти 20-летнего сотрудничества Себастьяна и Дениса в контексте международной музыкальной сцены. 

На концерте прозвучат труба, фортепиано и электронные инструменты Себастьяна- что создаст великолепный диалог между музыкантами и публикой. 

Это будет великолепный диалог между музыкантами и публикой. 

из концерта Трио Дениса Пашкевича со Станиславом Юдиным: 
Основное содержание концерта - новая аудиозапись Трио Дениса Пашкевича, записанная на 180-граммовом виниле "Code Of Ethics" и также доступная в цифровом формате на сайте Riga Room Records. Это акустическая музыка с элементами электронной музыки, современный джаз с большой долей импровизации. Особая техника игры позволяет музыкантам совместно звучать и резонировать. 
https://rigaroomrecords.bandcamp.com/album/code-of-ethics

 

 
Нет предстоящих мероприятий