Izrāde DELĪRIJS DIVIEM

Театр “Йорик” запускает перформативный проект “Аквариум”. Открывающим спектаклем в рамках нового проекта станет “Бред вдвоем” в постановке художественного руководителя Антона Киселюса.

“Аквариум” — это спектакли нового формата, театральные действия и перформансы в неожиданных локациях театра. Действия будут проходить не на знакомой зрителям сцене “Йорика”. “Аквариум” адаптирует всевозможные пространства и помещения для поиска новых интересных форм и выявления сути театра в непривычных обстоятельствах. В рамках этого проекта мы будем поднимать социальные темы с разных сторон, наблюдать за людьми, помещенными в некую камеру, и что с этими людьми происходит, рассматривая их как под микроскопом.

Первый спектакль в рамках этого проекта — “Бред вдвоем” будет реализован в кафе театра. Все действие происходит за стеклом, в условном “Аквариуме”. Режиссер создает для театрального действия условия для полного публичного одиночества, тем не менее зритель присутствует с персонажами здесь и сейчас. Пространство формирует обстановку, в которой естественным образом выстраивается пятая стена. Зритель будет наблюдать за действием через стеклянную стену, а слышать реплики актеров через микрофонную подзвучку.

Спектакль “Бред вдвоем” рассказывает о людях, в дом к которым пришел катаклизм. Их квартира разрушается, но они не замечают происходящего вокруг них сумасшествия. Они все время заняты спорами, скандалами и выяснениями отношений. Они не способны действовать, все время перекладывают ответственность на другого и боятся сделать свой выбор. Герои этой истории очень долго пытаются прятаться в своем жилище, как улитки или черепахи в свою раковину, укрываясь от апокалипсиса. Когда в конце концов они поймут и увидят, что происходит — будет слишком поздно. 

Спектакль длится 1 час без антракта.  Учитывая ограничения используемого пространства предполагается эксклюзивный формат — спектакль рассчитан на 15 зрителей.

Режиссёр – Антон Киселюс

Сценограф – Елизавета Сидорова

В ролях: Владимир Петров и Татьяна Сухинина-Пецка

Спектакль на русском языке.                                              

Рекомендуемый возраст: 16 +                    

Продолжительность спектакля: 1 ч    

 

 

 
Нет предстоящих мероприятий